Экономическая модель содержания «Швейцарии» не понятна — депутаты — ochenvkusnyerecepty.ru

Как рассказал замглавы администрации города Дмитрий Сивохин, площадь благоустройства составит 52,2 га. Аукцион на выполнение первого этапа работ объявлен, его итоги планируется подвести 2 июня. Максимальная стоимость контракта превышает 3,9 млрд рублей. Срок выполнения благоустройства — до конца декабря 2021 года.

По словам руководителя проектного отдела АО ГК «ЕКС» Анастасии Стрелец, к существующей планировочной структуре парка будут добавлены объекты для современного использования. При этом количество зеленых насаждений увеличится на 3,1% — до 81,1%. В частности, будет высажено 1,6 тыс. деревьев и 31 тыс. кустарников.

По итогам встреч с жителями из концепции исключили канатную дорогу, подъемник, обзорные башни, подвесные мосты и банкетный зал.

Депутаты обратили внимание на то, что пока не понятна экономическая модель содержания парка.

«Вы должны отталкиваться от запланированной инфраструктуры — потом поменять уже ничего нельзя будет. Половина парков в городе заброшенные стоят, потому что не хватает средств на приведение их в порядок», — заявил председатель постоянной комиссии по экологии Михаил Кузнецов.

К этому вопросу планируется вернуться на заседаниях постоянных комиссий в июне.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий