Эксперт: поправки в Конституцию позволят Путину переизбраться — ochenvkusnyerecepty.ru

По словам Макарова, поправка про продление возможности переизбрания главы страны окажет влияние на политические процессы. «По сути, людям предлагают проголосовать за одну-единственную поправку. В целом же все поправки, кроме ключевой, носят декоративный характер. Несколько пунктов за все хорошее против всего плохого», — отметил он.

Вместе с этим эксперт напомнил, что голосование по поправкам было перенесено с 22 апреля на 1 июля из-за пандемии коронавируса. Однако, по его мнению, мероприятие можно было отложить и на более поздний срок. Вместе с этим Макаров сообщил, что проводимые выборы не повлияют на эпидемиологическую ситуацию.

«Инцидент с большим скоплением народа в московском метро во время введения электронных паспортов показал, что даже по итогам таких случаев массового скопления людей заметных всплесков заболеваемости не происходит. К тому же, например, в Москве введен формат электронного голосования», — заявил он.

Ранее стало известно, что с 25 по 30 июня текущего года в Нижегородской области состоится онлайн-голосование по поправкам в Конституцию РФ. Вместе с этим жители могут выбрать и очную форму выборов, которые пройдут по всей стране в начале июля.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий