Эксперты сравнили зарплаты в Москве и регионах — ochenvkusnyerecepty.ru

«Наиболее высокие зарплаты для распространенных профессий (врач, педагог, продавец, охранник, водитель) предлагаются в Москве и Подмосковье. Нередко предложения по зарплате в столице на 40–50% выше, чем в других регионах РФ», — отмечается в сообщении.

По данным проведенного исследования, средний размер зарплаты врачей в Москве равняется 101 тыс. рублей. На втором месте оказался Новосибирск — 76 тыс. рублей, на третьем Тула с 70 тыс. рублей. Самый низкий заработок врачей отмечается в Екатеринбурге — 35 тыс. рублей.

Как пишет RNS, водители в Москве и области могут получать в среднем 79 тыс. рублей, в дальневосточном регионе — примерно 67 тыс. рублей. Зарплаты выше 50 тыс. рублей предлагаются водителям в Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Краснодаре и Нижнем Новгороде. Охранники в российской столице в среднем могут иметь доход в 48 тыс. рублей, в Брянске — 44 тыс. рублей. В Санкт-Петербурге, Ярославле и Уфе компании предлагают охранникам зарплаты выше 30 тыс. рублей. Наиболее низкие предложения по зарплате для охранников в Уфе — 24 тыс. рублей в месяц.

Также по итогам исследования, в Москве работодатели готовы платить продавцам заработную плату в среднем примерно 45 тыс. рублей, в Ростове-на-Дону — 35 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге — 34 тыс. рублей, в Самаре — 33 тыс. Наиболее низкие зарплаты у продавцов в Нижнем Новгороде — 22 тыс. рублей.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий