Еще 11 нижегородцев вылечились от коронавируса — ochenvkusnyerecepty.ru

По последним данным, в Нижегородской области зафиксировано 929 случаев заражения COVID-19. От него скончались уже шесть человек. Кроме того, анализы на новую болезнь сдали более 45 тысяч граждан.

Губернатор региона Глеб Никитин отметил, что важным фактором против распространения коронавируса остается соблюдение требований режима повышенной готовности. «Пока сложно говорить о том, что ситуация начала меняться», — заявил он.

По словам Никитина, до конца недели в Нижегородской области ожидается 1,5 тысячи подтвержденных случаев. «Мы вышли на достаточно крупные объемы тестирования и продолжаем их наращивать», — подчеркнул он.

Также губернатор рассказал, что рост числа излечившихся не должен «успокаивать». «Коронавирус — смертельно опасное и, что очень важно, непредсказуемое заболевание. Привести ситуацию в норму нам поможет только жесткое соблюдение требований режима», — подытожил он.

Мифы о коронавирусе. Чему можно верить, а чему нельзя

Напомним, Никитин на своей странице в соцсети Instagram посоветовал всем посмотреть фильм «COVID-19. Красная зона» Антона Красовского. Его покажут в 23:00 22 апреля на каналах ННТВ и «Время Н» (18+).

«Здесь есть все. 17-летняя девушка, балансирующая между жизнью и смертью, беременные женщины, вытащенные чуть ли не с того света, безумно усталые врачи, столкнувшиеся с самым серьезным вызовом в истории современной медицины», — сообщил Никитин.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий