Эволюция стиля: Пенелопа Крус

	Эволюция стиля: Пенелопа Крус

Пенелопа Крус – одна из самых стильных актрис современности. Ее образ можно охарактеризовать как женственный, утонченный, неизменно стильный. Но как ни странно, и она пережила эволюцию от неуверенной в себе девушки-подростка до иконы стиля и образца женственности.

По воспоминаниям сестры Пенелопы, в юности Крус была недовольна своим внешним видом – лодыжки казались ей слишком тонкими, нос – слишком большим. Она была далека от осознания своей женской привлекательности, и потому придерживалась стиля унисекс. На фотографиях конца 80-х она с короткой стрижкой под мальчика. Растрепанный ежик волос безусловно подчеркивал молодости девушки, но скрывал потенциал ее красоты.

Отношение к себе поменялось уже в конце 90-х начале 2000-х, когда актриса начала работать с режиссером Педро Альмадоваром. Он заметил в ней очаровательную хрупкость, сочетающуюся с истинно испанским темпераментом.

Поверив в себя, Пенелопа стала интересоваться модой. Она подхватывала новые тенденции и умело примеряла их на себя. Например, на фотографиях начала 2000-х можно увидеть актрису в брючных костюмах в стиле ретро. Одежда была подобрана грамотно, цвета и крой всегда украшали актрису, но в полной мере не проявляли ее индивидуальность.

Начиная с 2004 года Пенелопа примеряет на себя женственный образ кинодивы. Она облачается в длинные платья на тонких бретелях или с полностью открытыми плечами. Верх платья подчеркивает прекрасную фигуру актрисы, поэтому она не увлекается массивными украшениями. Руководствуясь чувством меры, Пенелопа предпочитает подвески на тонких цепочках.

Впрочем, в это же время Крус стала подчеркивать истинно национальные черты в своей внешности. Ни у кого не остается сомнений в том, что эта жгучая брюнетка в алом платье – испанка. Чтобы акцентов в образе не было слишком много, Пенелопа использует красную помаду и собирает волосы в гладкие укладки, открывающие лицо, выразительное даже с минимумом макияжа.

В отличие от многих звезд, даже в частной жизни Пенелопа следует моде. Она не ограничивается джинсами и свитерами. На многих фото ее можно увидеть в брючном костюме, неброского цвета, но идеально сидящем.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий