ФСБ описывает ценности — ochenvkusnyerecepty.ru

Создатель: Шамиль Алиев

С начала текущей недельки в Дагестане и Чечне прошли три контртеррористические операции, в процессе которых убито 8 человек. Они все, по данным спецслужб, состояли в диверсионном подполье и планировали теракты.

А в ФСБ Рф определяют приоритетные задачки совершенствования деятельности по профилактике терроризма на местности СКФО.

1-ая информация о контртеррористической операции пришла из официально вольной от действий боевиков Чечни. Спецназ перекрыл на окраине станицы Ассиновской Серноводского района 2-ух вооружённых людей. И, как сказали в Государственном антитеррористическом комитете (НАК), в ответ на предложение сдаться они открыли огнь из автоматов и в процессе перестрелки были нейтрализованы. 

Спустя несколько часов поступила информация о боестолкновении и в Дагестане. В ночь на 12 октября на федеральной автодороге близ села Кульзеб Кизилюртовского района также были убиты два человека, передвигавшихся на легковом каре. По данным правоохранительных органов, при попытке проверки документов они открыли по силовикам стрельбу и были нейтрализованы ответным огнём. Силовики не пострадали. Убитые позже были опознаны как 25-летний Азамат Алхаматов и 26-летний Тимурлан Биймурзаев, оба обитатели Хасавюрта. «При для себя у их были автомат Калашникова, пистолет с глушителем, гранаты и другое», – отметили в силовых структурах.

Наиболее тяжёлая исходя из убеждений длительности и утрат спецоперация прошла на последующий денек также в Чечне, но уже в Суровом. В Октябрьском районе городка была блокирована вооружённая группа из четырёх человек. Ещё до подъезда главных сил спецназа в боеконтакт с ними вступили сотрудники Росгвардии и правоохранительных органов. Во время перестрелки, по уточнённым данным, два росгвардейца погибли, один полицейский получил ранения. Позже в процессе штурма все четыре были убиты.

Итоги данной нам спецоперации не оставил без объяснений и глава Чечни Рамзан Кадыров. В своём заявлении он произнес, что нейтрализованные боевики прибыли в республику из Сирии.

В этот же денек в Москве директор ФСБ Рф Александр Бортников провёл заседание НАК. Лейтмотивом встречи были вопросцы выполнения плана противодействия идеологии терроризма в границах Северо-Кавказского федерального окрестность.

Опосля статистического отчёта он отметил, что главари интернациональных террористических организаций стремятся распространить идеологию терроризма в Северо-Кавказском регионе и продолжают пробы вербовки собственных приверженцев, используя для этого, в том числе, социальные сети и мессенджеры.

Итогом обсуждения сделалось определение приоритетных задач совершенствования деятельности по профилактике терроризма на местности СКФО, обеспечения критерий для надёжного огораживания обитателей региона от действия террористической идеологии и недопущения их вовлечения в криминальную деятельность.

Но уже через два денька пришли вести о новеньком вооружённом инциденте в Волгограде. Согласно инфы Центра публичных связей ФСБ, в этом городке были 15 октября убиты двое боевиков запрещённой в РФ организации «Катиба Таухид валь-Джихад». 

По данным ФСБ, их деятельность координировали с местности Сирии, и боевики намеревались совершить атаки на строения органов власти, места проживания военнослужащих и взрывопожароопасные компании, также на памятник «Родина-мать зовёт!» на Мамаевом кургане. ]§[

Источник: chernovik.net

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий