«Газпром» создал «чистую» зону на Чаяндинском месторождении — ochenvkusnyerecepty.ru

В данный момент задействованы 50 работников Чаяндинского нефтегазопромыслового управления, которые находятся на ключевом объекте месторождения. Речь идет об установке комплексной подготовки газа No3.

«Для сотрудников предусмотрели необходимые бытовые условия, в том числе их обеспечили средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Они могут не выходить из „чистой“ зоны, работать автономно и не иметь дополнительных контактов», — сказано в сообщении.

На территории приемо-сдаточного пункта трудятся 55 специалистов. Отсюда подготовленная нефть подается в нефтепровод ВСТО, сообщает yakutia.info.

Работу оборудования на Чаяндинском промысле можно контролировать дистанционно благодаря автоматизированным системам управления. На опорной базе промысла в «чистой» зоне созданы бригады оперативного реагирования. При необходимости они выезжают для наладки оборудования.

Также в режиме повышенной готовности находится аварийная бригада. Из-за усиленных мер безопасности исключено попадание коронавирусной инфекции.

Кроме того, сформировали резервную группу вахтового персонала, включающую 28 человек. Они сдали тесты на коронавирус и находятся на двухнедельной обсервации в Ноябрьске.

Если потребуется, специалисты смогут заменить часть оперативного дежурного персонала ЧНГПУ уже 13 мая. Вместе с якутским оперативным штабом разработали план дополнительных мероприятий для профилактики коронавируса на Чаяндинском месторождении.

План учитывает все организации, работающие на месторождении, включая подрядные.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий