Госдума поддержала сегмент малого бизнеса в России — ochenvkusnyerecepty.ru

Указывается, что при этом обеспечительный платеж остается арендодателю. Но перед тем как воспользоваться данным правом, арендатор должен обратиться к арендодателю с предложением о сокращении арендной платы. И если он получит на это предложение отказ, то может расторгнуть договор.

Как сообщает Ng.ru, эта мера поддержки касается главным образом сегмента МСП, по той причине, что крупный бизнес в этом секторе представлен преимущественно иностранными компаниями, обладающими необходимыми запасами ресурсов для того, чтобы пережить время кризиса. Малый и средний бизнес переживает более трудные времена: если компании не получают прибыль, они лишаются возможности оплачивать аренду, что ведет к банкротству.

Основатель и управляющий директор Российского совета торговых центров Олег Войцеховский объяснил, что благодаря этой мере предприятия почувствуют себя более защищенными в плане получения лучших условий аренды.

«Кроме всего, эту меру приняли, чтобы не позволить крупнейшим сетям за счет торговых центров получать сверхвыгодные условия на годы вперед или проводить оптимизацию сети с плановым закрытием ряда торговых точек», — добавил он.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий