Хиллари Клинтон: эволюция стиля

	Хиллари Клинтон: эволюция стиля

Хиллари Клинтон — жена Билла Клинтона, 42-го президента Америки. Свою политическую карьеру женщина начала в 2000 году. На выборах сенатора от штата Нью-Йорк Хиллари одержала уверенную победу, это же произошло и в 2006 году. Позже миссис Клинтон становится государственным секретарем США. На протяжении всей политической карьеры стиль одежды и внешний вид первой леди, а теперь уже известного политика Хиллари Клинтон претерпевает заметные изменения.

В 1973 году Хиллари Клинтон получила степень доктора права. Естественно, в ее гардеробе на тот момент присутствовали только серые классические костюмы и американские джинсы – для неформальных встреч. Вкус Хиллари изначально был далек от безупречного, именно поэтому ее фотографии юности вызывают недоумение у современных стилистов.

После замужества и избрания президентом Билла Клинтона долгое время первая леди даже не думала о том, что можно было бы воспользоваться услугами стилистов. Стараясь справиться самостоятельно, она то и дело появлялась в обществе в довольно нелепых брючных костюмах и неожиданных нарядах. Однако некоторые образы все же Хиллари удавались. Например, в 1995 год на прием у королевы Великобритании первая леди Америки надела строгий костюм из юбки и жакета в коричнево-синюю клетку, ее прическа в виде собранного на затылке пучка обнаруживала в Хиллари истинную леди.

В этот период миссис Клинтон начала активно искать свой образ. Статус первой леди Америки все же обязывал быть элегантной. В конце 90-х гардероб Хиллари пополнился бессчетным количеством довольно женственных деловых костюмов, а ее любимой прической стало модное в то время каре.

В 2000 году, в связи со скандалом с Моникой Левински, Хиллари решается на пластику лица и, наконец, обращается за помощью к стилистам. В гардеробе миссис Клинтон стали преобладать скромные, но утонченные цвета: серый, бежевый, оливковый, кофе с молоком, черный, белый, карамельный. Однако время от времени первая леди позволяла себе появляться в обществе и в кричащих вещах: знаменитый бордовый пиджак, желтый костюм, фиолетовая блузка, васильковый плащ.

Женщина, которая начала строить собственную политическую карьеру, должна выглядеть строго и несколько по-мужски. Такого мнения придерживается миссис Клинтон, которую теперь просто невозможно представить без рубашек, пиджаков и жакетов. Мужская классика прочно вошла в гардероб женщины. Ее можно увидеть исключительно в строгом деловом костюме абсолютно прямого кроя.

Сегодня фигура Хиллари далека от совершенства, однако она научилась скрывать свои недостатки. Полноватые ноги прячут брюки со стрелками или юбки ниже колена. Классические лодочки на невысоком каблуке делают силуэт стройнее.

Врожденное чувство меры, холодный ум и сдержанность Хиллари Клинтон использует во всем, не только в выборе собственного стиля или прически. Именно поэтому эта женщина-политик, ставшая знаменитой благодаря своему интеллекту, по-прежнему остается любимой простыми американцами.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий