Хью Лори – в Книге рекордов Гиннесса

Хью Лори – в Книге рекордов Гиннесса

Хью Лори – звезда телевизионного сериала «Доктор Хаус». Но не только — он делает музыкальную карьеру, является лицом косметической компании… И даже вошел в Книгу рекордов Гиннесса.

Хью Лори вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый популярный человек на телевидении. Об актере всегда ходили сплетни, что его превращение из щеголя Берти Вустера в сварливого доктора Грегори Хауса не очень удачно. Но, похоже, оно принесло свои плоды.

Хью Лори обошел Дэвида Хасселхофа, лидировавшего в топе самых популярных актеров, исполняющих главные роли на телевидении. В последнем издании Книги рекордов Гинесса именно Лори назвали самым популярным человеком на ТВ. А сериал о докторе Хаусе был назван самой популярной ТВ-программой. Каждый эпизод посмотрели 81,8 миллионов зрителей в 66 странах мира, то есть потенциальная аудитория сериала — 1,6 млрд человек.

Роль сварливого доктора Хауса сделала Лори самым высокооплачиваемым актером на телевидении. В настоящее время он получает £250 000 за эпизод.

За актерскую работу в сериале Лори получил две награды премии «Золотой Глобус». Спустя восемь лет работы над сериалом актер говорит, что эта роль стала негативно сказываться на личной жизни, а образ врача-мизантропа ужасно ему поднадоел. В интервью Radio Times Хью намекнул, что следующий сезон сериала вполне может стать последним.

Хью Лори – не только актер, в прошлом году седовласый мужчина стал лицом косметической компании L’Oreal, рекламируя линию по уходу за кожей для мужчин L’Oreal Vita Lift 5.

Кроме того, актер начал музыкальную карьеру и в прошлом году записал свой первый блюзовый альбом «Пусть говорят» (Let Them Talk) совместно с музыкантом Алленом Туссеном, сэром Томом Джонсом, пианистом Dr John и блюзовой певицей Ирмой Томас. Лори поет, играет на гитаре и фортепиано. О своей любви к блюзу актер и музыкант сказал: «Я обожаю эту музыку и хочу, чтобы вы любили ее тоже. А если вы получите хотя бы тысячную долю удовольствия, которое получаю я, значит, мы превосходно постарались».

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий