Икона стиля: Мерилин Монро

Икона стиля: Мерилин Монро

Мерилин Монро, бесспорно, является иконой стиля и символом красоты всех времен и народов. Её образ и в наше время примеряют такие звезд, как Кристина Агилера, Гвен Стефании, Мадонна. Алые губы, томный взгляд, знаменитая родинка и роскошные волосы — перечисляя все это, можно представить только одну «девушку в джазе» — Мерилин Монро.

Мерилин была настоящей звездой в 50-е годы, ею наслаждались как мужчины, так и женщины. Именно её образ послужил воплощением наивной и привлекательной блондинки, которая и на сегодняшний день достаточно популярна.

Родилась Монро (Норма Джин) в Лос-Анджелесе, 1 июня 1926 года. Детство Нормы было нелегким, путь к славе проходил с испытаниями. Было все: сложные отношения с отчимом, неудачные браки и скандальные романы с известными мужчинами, пластические операции. Но с экрана на нас всегда смотрит неподражаемая Мерилин Монро, которая к концу фильма счастлива и лучезарна.

Секрет её успеха в таланте, неподражаемой внешности. Мерилин кажется в один миг милой, трогательной, слабой, в то же время — роковой соблазнительницей. Все женщины копируют её образ: осветляют волосы, красят губы в ярко-красный цвет, подражают её походке, жестам. В Монро продумано все, даже задранная грудь, которая выглядит соблазнительно благодаря особому бюстгальтеру, платиновый цвет волос — заслуга парикмахеров, настоящий цвет волос актрисы — каштановый. Она уже тогда разгадала, что «джентльмены предпочитают блондинок». Что касается походки Мерилин, то тут масса версий, вплоть до того, что она подпиливала каблук на одной из туфлей, чтобы посильнее покачивать бедрами.

Особая мимика, жесты, все это — годы тренировок. За кожей лица и тела она следила и, как любая другая женщина, особое внимание уделяла увлажнению, никогда специально не загорала. Каждое утро занималась с гантелями, чтобы держать в тонусе мышцы.

Стиль Монро — это «бодифэшн» — облегающее платье, которое описывает все округлости, глубокое декольте, спина, плечи. В макияже главный акцент был на губы: алая помада, подчеркивающая их полноту.

Жизнь Мерилин можно сравнить со сказкой о Золушке, которая вырвалась из тяжелой и скучной жизни, благодаря своему упорству добилась звездной карьеры, бешеной популярности. Её драгоценный блеск слепит мужчин до сих пор, спустя почти полвека после её смерти.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий