Итоги работы учебного 2019–2020 года ООО ТД «Народный» — ochenvkusnyerecepty.ru

Мы благодарны директорам за взаимопонимание, спасибо за добрые слова и высказанное желание продолжить работу с ООО ТД «Народный» в новом учебном году. Мы готовы предоставить качественную продукцию с учётом всех требований Роспотребнадзора. Для нас не будет сложности кормить 100% всех учащихся. Охват младшего звена учащихся практически был 100%, а в целом до 90% охват горячим питанием всех классов. Лето 2019 года прошло в напряжённой борьбе за организацию питания в школах Нижнего Новгорода (ФЗ № 44). Однако сам конкурс так и не состоялся! Расширить площадь нашего рынка не удалось, но прежний на 1 сентября 2019 года сохранили.

Был проведён конкурс «Миллион — школе» среди школ Автозаводского и Ленинского районов. В качестве призов выделение инвестиций на модернизацию школьных пищеблоков, оснащение современным профессиональным оборудованием в 2019-2020 учебном году. Победителем конкурса «Миллион — школе» стала школа № 37, столовая которой претерпела глобальные и очень полезные изменения! На призовые деньги был произведён косметический ремонт пищеблока, заменены окна и система вентиляции. Приобретены пароконвектомат, кипятильник, посудомоечная машина, универсальный привод для резки овощей и протирки овощей, холодильная витрина. Повара высоко оценили профессиональные качества нового оборудования, особенно пароконвектомата. Это высокое качество блюд, позволил заменить устаревшее тепловое оборудование, выполняет большой объем работ за короткое время. Второе место разделили школы № 180 и № 169. Третье место — школы № 130 и 36. На деньги, выигранные в конкурсе, пищеблоки были пополнены необходимым для работы оборудованием на 800 тысяч рублей.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассники

ООО ТД «Народный» приобретал новое оборудование помимо конкурса, необходимое для обеспечения санитарно-технологического процесса, а также осуществлял ремонт и обслуживание оборудования по договору с АО «Нижегородторгмонтаж». В том числе ремонт и профилактическое обслуживание лифтов для подъёма продуктов.

Мы трудились во благо 44 школ Автозаводского и Ленинского района, численность персонала ООО ТД «Народный» — 310 человек на начало учебного года, из них высшее образование — 21человек, средне-специальное — 45 человек, профессионально-техническое — 197 человек. Сотрудники проходят обучение на курсах Повышения квалификации по договору с «Институтом пищевых технологий и дизайна». Основным направлением в обучении кадров, наряду с профессиональной подготовкой, является «Институт наставничества», как важная часть корпоративной культуры. Ежегодно принимаем участие в проведении мастер-классов в «Метро» и в бизнес-форуме общественного питания города Нижнего Новгорода, где знакомимся с новыми продуктами, блюдами, технологиями приготовления, поставщиками продуктов и оборудования. Заведующие столовыми проходят курсы повышения квалификации в ЦНТИ «Прогресс» в Санкт-Петербурге. Охват горячим питанием за учебный год составил в начальном звене 1-4 классы около 97%, в 5-11 классах около 84%. В рамках общения и получения обратной связи были проведены встречи с родителями, педагогами и учащимися в школах № 133, 20, 63, 62,136, 36, 37, 72, 180, 60, 97 и другие.

Систематически проводилось анкетирование среди учащихся школ, средняя оценка блюд- «хорошо». При многочисленных проверках контролирующих органов разного уровня жалоб и замечаний на качество приготовления пищи и организацию питания не было. В течении учебного года ООО ТД «Народный» заботился не только о правильном питании школьников, но уделял внимание досугу и здоровому образу жизни детей. В сентябре был проведён Праздник школьных эстафет с привлечением всех школ Автозаводского района. В ноябре проведён конкурс «Самое полезное блюдо школьного меню».

Цель конкурса: оптимизация рационов питания продуктами, обогащёнными витаминами и микронутриентами, увеличение количества питающихся в школах, вовлечение детей в творческую работу. Мы включили в свою деятельность совместные мероприятия со школьниками. Были проведены «День весёлой пиццы», «День пирога», « Кулинарный поединок», «День блина». Ввиду со сложившейся ситуацией не смогли по традиции организовать полевые кухни около школы № 43 и Монумента Славы в честь праздника Великой победы.

За добросовестный труд в течении учебного года ООО ТД «Народный» получено много благодарностей. Но несмотря на наш огромный опыт работы (18 лет на рынке школьного питания) и инвестиции на улучшение материально-технической базы Администрация города Нижнего Новгорода, приняла решение сделать единым организатором питания муниципальное предприятие «ЕЦМЗ». Наш коллектив готов обеспечить качественную работу в условиях конкуренции. Наш стратегический план включает: улучшение материально-технической базы, введение нового цикличного меню, повышение квалификации персонала.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий