Из Парижа с любовью: Гаспар Улье

Из Парижа с любовью: Гаспар Улье

Гаспар Улье – невероятно талантливый и очень красивый французский актер. Он родился в семье дизайнеров и уже в детстве мечтал стать кинорежиссёром. Сниматься в кино мальчик начал со школьных лет – впервые на съемочную площадку Гаспар вступил в 12 лет.

Телевизионщики моментально заметили талантивого новичка, и за несколько лет Улье поучаствовал с съемках огромного количества TV проектов. Дебютировал в кино Гаспар в 1999 году, отснявшись в короткометражке Марины де Ван — «Псевдоним». В 2003 году за съёмки в фильме «Целуй Кого Хочешь» Улье стал лауреатом премии Сезар в номинации «Самый многообещающий молодой актер».

Актёрское мастерство Гаспар Улье оттачивал, посещая курсы Cours Florent, где и был замечен классиком французского кинематографа Андре Тешине. Гаспару дали главную роль в драматической картине Андре «Заблудшие», где его соучастницей по съемке выступила звезда французского кино — Эммануэль Беар. Сюжет фильма связан со временами Второй мировой войны, события происходят летом 1940 года. Гаспар Улье играет роль загадочного парня Ивана, помогающего уцелеть в сельской глуши преподавательнице Одиль (играет Беар), сбежавшей с детьми из захваченной немецкими войсками столицы Франции. По многочисленным комментариям критиков, Гаспар великолепно сыграл эту сложнейшую роль, за что вновь был номинирован на премии «Сезар».

За свои 26 лет он уже снялся в 27 фильмах, среди которых семейная драма «Последний день», знаменитый «Париж, я люблю тебя!», а также роль людоеда Ганнибала Лектера в долгожданной экранизации «Ганнибал: Восхождение». Мировое признание Гаспар получил после того, как сыграл одну из главных ролей в детективной драме Жан-Пьера Жене «Долгая помолвка» .

Гаспар не стоит на месте. Критики даже пророчат ему стать новым Бредом Питтом, а он не устает нас удивлять своей недюжей страстью к кино. Будем ждать его на наших экранах!

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий