Какая она, Анна Невская?

Какая она, Анна Невская?

Анна Невская — одна из тех счастливиц, которым удалось пробиться в большом мире кинематографа и покорить Москву, причем именно благодаря своему прекрасному голосу и мастерской игре в театре и кино. Анна удивительно одаренный человек. В ней сочетаются способности к изучению языков, замечательный слух, голос и, конечно же, актерский дар.

Анна Викторовна Невская (это, кстати, ее псевдоним) родилась 4-го февраля 1977 года. С самого детства она обучалась вокалу и игре на фортепьяно, занималась в театральном кружке, окончила музыкальную школу в Великом Новгороде.

По окончании школы по настоянию родителей Анна на льготных условиях поступила в институт, на факультет иностранных языков. Однако это не мешало ей заниматься любимым делом – театром и пением. В результате – различные награды на различных конкурсах, в том числе и на одном из международных в 1995-м году. Именно в это время Анна поняла, что у нее есть шанс проявить себя в актерской деятельности. Она поступает в ГИТИС, на курс мюзикла О.Л.Кудряшова при факультете музыкального театра.

Первая дебютная роль Анне досталась в известном фильме «Сибирский цирюльник». Это была большая удача, сняться у именитого режиссера Никиты Михалкова, даже несмотря на то, что роль была без текста. Ближе к концу обучения Анна Невская попробовала себя в роли ведущей детской телепередачи «Сто процентов». Круг знакомых и друзей расширился, столица потихоньку принимала Анну в свои объятия.

Настоящее признание к Анне Невской пришло сразу после окончания ГИТИСа, когда она восхитительно исполнила свои роли в нашумевших мюзиклах «Дракула», «Нотр-Дам-Де-Пари» и «Иствикские ведьмы». Именно в это время в России стали очень востребованы поющие артисты. А после – многочисленные предложения сыграть в театральных постановках, спектаклях и сняться в кино. За плечами Анны актерские работы в фильмах «Сибирский цирюльник», «Подари мне жизнь», «Цвет неба», «Куклы колдуна», «Джокер», «Однажды в милиции», «Полынь – трава окаянная», «Последняя минута», а также в ситуационной комедии «Кто в доме хозяин?», в спектаклях «Облом Off», «Пленные духи», «Белый джаз для двух Пьеро».

Сейчас Анна Невская – востребованная актриса театра и кино. Она не боится пробовать себя в непривычных амплуа, делать что-нибудь новое в искусстве. А это — одно из самых важных качеств настоящей актрисы и творческого человека в целом.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий