Кейт Мидлтон: создана быть принцессой

Кейт Мидлтон: создана быть принцессой

Журналисты любят сравнивать Кейт Мидлтон с Золушкой. В этом есть доля истины. Предки будущей герцогини со стороны матери были шахтерами, со стороны отца – дельцами. Еще ее сравнивают с принцессой Дианой. И в этом тоже есть своя правда – Кейт обладает прекрасным вкусом, манерами и обаянием.

Нынешняя принцесса и герцогиня Кембриджская выросла в дружной, крепкой, любящей семье. Родители Кейт в молодости работали в авиакомпании, а затем решили обзавестись детьми и организовать собственный бизнес – доставку товаров для праздников. Дело стало приносить хороший доход, и на сегодняшний день Мидлтоны – миллионеры.

Но, организовывая свой бизнес, родители думали, прежде всего, о будущем своих детей. Они хотели, чтобы их дочери, Кейт и Филиппа, получили хорошее образование в престижных заведениях. Поэтому прививали им серьезное отношение к учебе и работе, самостоятельность, практичность и умение видеть перспективу.

Кейт окончила частный колледж и поступила в Сент-Эндрюс — один из лучших университетов Великобритании. Благодаря своей общительности, покладистому характеру и простоте, она сразу же стала популярной. Помог приобрести друзей и спорт — Мидлтон играла в хоккей за университетскую команду.

Своего принца Кейт встретила именно здесь. Их отношения поначалу были чисто дружескими, у них были общие интересы – оба изучали историю искусств, любили спорт. К тому же Уильям и Кейт были ответственными и прилежными учениками. Молодые люди прониклись друг к другу глубокой симпатией.

Кейт нравилась принцу своей простотой, отсутствием пафосности, доброжелательностью. Уильяму импонировала целенаправленность девушки, ее стремление всего добиться собственными силами, широкие взгляды и позитивный взгляд на жизнь. Словом, для него Кейт была олицетворением настоящей современной девушки.

Вскоре их дружеские отношения переросли в роман. Молодые люди приняли решение снять коттедж и жить вместе. Бабушка Уильяма, королева Елизавета, одобрила выбор внука и даже дала Кейт несколько уроков дворцового этикета.

После окончания университета принц, по традиции королевской семьи, поступил в Королевскую Военную Академию. Влюбленные стали встречаться гораздо реже. Целеустремленная Кейт начала работать на семейном предприятии дизайнером и маркетологом и даже запустила там свой собственный проект. Кроме того, она подрабатывала в сети магазинов одежды Jigsaw, а в свободное время, которого у нее почти не было, изучала фотодело.

Великобритания напряженно ждала, чем же закончится роман принца и Золушки? И вот свершилось – в ноябре 2010 года принц сделал предложение своей возлюбленной. В одном из интервью он сказал, что место его матери не займет никто, но Кейт стала для него особенным человеком. И подарил невесте семейную реликвию — знаменитое обручальное кольцо принцессы Дианы.

Свадьба состоялась 29 апреля 2011 года. Кейт Мидлтон, также как и принцесса Ди в свое время, покорила сердца англичан. Ее часто можно увидеть в простом супермаркете, одетую в обычные джинсы. Принцесса толкает перед собой тележку с продуктами, а охрана плетется следом. Уильям, для которого мать всегда являлась идеалом женщины, просто в восторге от своей жены.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий