Келлан Латс и его герой Эмметт Каллен

Келлан Латс и его герой Эмметт Каллен

Триллер «Сумерки», первая часто которого вышла на экраны в ноябре 2008 года, зажег на голливудском небосклоне несколько новых звезд. Одной из них стал актер Келлан Латс, исполнивший в картине роль Эммета Каллена.

Герой Келлана Латса – не центральный персонаж «Сумерек», но не менее важный. Эммет Каллен – один из приемных братьев Эдварда. В фильме у него большая семья, но самому Латсу к этому не привыкать, он сам один из семи сыновей. У Эммета по сценарию практически нет слов, однако трудно не заметить брутального красавца, отмеченного фамильной мертвенной бледностью.

Актер не был знаком с творчеством автора Стефани Майер, даже когда прибыл на съемочную площадку. Как выяснилось, он вообще не большой любитель чтения. Однако теперь он настолько полюбил своего персонажа, что попросил писательницу создать еще одну книгу, в которой главным героем будет Эммет Каллен. Неизвестно, что ответила на это Майер, но возможно, это была бы неплохая идея. Тем более, что армия поклонников «Сумерек» вряд ли насытится пятью фильмами саги.

Сегодня трудно представить себе в роли Эммета другого актера, однако в самом начале съемок были противники этого образа. Говорили, что Келлан слишком высок и массивен. Между тем сам актер специально набирал мышечную массу для этой работы, съедая полтора десятка яиц в день. Противоречия между экранным образом и книжным вызвали много толков среди поклонников Стефани Майер, однако после премьеры фильма они прекратились. Фанаты, а особенно фанатки признали, что Келлан Латс – идеальный Эммет Каллен.

На съемочной площадке «Сумерек» царила дружеская атмосфера. Близкие отношения актеры сохраняют и сейчас и надеются снова поработать все вместе. По количеству запросов фото и информации в поисковых интернет-системах Келлан Латс мало уступает главной фигуре саги Роберту Паттинсону. Более того, у него есть преимущество перед британским актером, ведь он американец, а большинство поклонников книг живут именно в этой стране.

Пока Эммет Каллен остается самой яркой ролью Келлана Латса. Тем не менее у актера много других ролей, которые с каждым годом становятся все интереснее и больше. Например, в 2011 он сыграл Посейдона в примечательной фантастической ленте «Война богов». В том же году вышла романтическая комедия с его центральным участием под названием «Сначала любовь, потом свадьба».

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий