Легенда Грейс Келли

Легенда Грейс Келли

Грейс Келли — одна из самых красивых и талантливых женщин на планете. Ее судьба — мечта миллионов девушек в мире. Успешная, богатая, она ко всему прочему еще вышла замуж за самого настоящего принца. И, несмотря на то, что ее нет уже почти 30 лет, женская половина планеты до сих пор равняется на нее.

Грейс Келли родилась 12 ноября 1929 года в Филадельфии. Ее семья на тот момент была очень богата. У отца была собственная фирма, благодаря которой он стал миллионером, а жители Филадельфии им гордились и восхищались. Плюс к этому папа Грейс был Олимпийским чемпионом в гребле. Мать же девочки ничуть отцу не уступала. Именно она — прекрасная блондинка с высокими скулами — научила своих детей ухаживать и следить за собой.

По словам друзей и знакомых, Грейс была девочкой задумчивой, вся в себе. Однако вскоре все поняли, что ошибались. Внутри тихой и порой замкнутой девочки жил настоящий бесенок.

С 12 лет у Грейс просыпается интерес к театру. На тот момент внешне девочка была, мягко сказать, страшненькой — близорукая, застенчивая и неуклюжая. Но именно в это время она понимает, что может дать ей сцена, что только в театре она способна перевоплотиться в кого захочет. В 14 она уже звезда своей школьной труппы.

Ее 16-летие начинает менять жизнь Грейс. Ведь именно в этот период девочка превращается в самую настоящую красавицу. И теперь ко всем талантам добавляется еще и чувство уверенности в себе. Окончив школу, Грейс поступает в Американскую академию драматического искусства. И это окончательно изменяет ее образ. Теперь вместо замкнутого ребенка появляется общительная и заводная красотка. Однако, несмотря на большое число поклонников, серьезных романов у девушки не было. Отец Грейс тщательно следил за моральным обликом дочери. Ведь он хотел, чтобы у нее была блестящая партия.

Шли годы, Грейс становилась все более известной и знаменитой в Голливуде. В 1955 году она получила «Оскара». Ее стали приглашать на телевидение. Популярность росла. Но вот постоянного поклонника у девушки до сих пор не было.

Практически сразу же после церемонии вручения наград киноакадемии талантливую актрису пригласили возглавить Каннский фестиваль. В связи с этим Грейс должна была познакомиться с князем Монако Ренье. Эта короткая встреча вылилась в теплую переписку между Грейс Келли и князем Ренье III, про которую никто не знал. А уже в конце 1955 года князь собрался в Филадельфию, чтобы сделать Грейс предложение.

Свадьба состоялась 18 апреля 1956 года. Среди требований мужа было — оставить карьеру киноактрисы. А Келли к тому моменту уже очень хотела иметь свой дом и детей. Поэтому решению мужа она не сопротивлялась.

Уже через 9 месяцев у королевской четы родилась дочь. А еще через 2 года Грейс подарила мужу наследника. Третий ребенок родился у пары в 1965 году. И теперь вся жизнь принцессы Монако проходила за воспитанием детей и благотворительностью.

Вместе со своим мужем она прожила 25 лет. А вскоре после празднования серебряной годовщины свадьбы Грейс Келли трагически погибла в автокатастрофе. Однако до сих пор эта красивая, но такая сильная духом женщина остается эталоном для прекрасной половины человечества. А в Монако до сих пор помнят и любят свою Княгиню.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий