Лицо 80-х Брук Шилдс

Лицо 80-х Брук Шилдс

Брук Шилдс – американская актриса и супермодель своей популярностью целиком и полностью обязана матери – Терри, заявившей однажды, что ее дочь непременно должна стать известной, чего бы того не стоило. И действительно, так и произошло.

Брук Криста Камилла Шилдс родилась в мае 1965 года в Нью-Йорке. Ее мать актриса и модель и бизнесмен-отец развелись через несколько месяцев после рождения Брук.

Свою первую маленькую роль она сыграла в одиннадцать месяцев вместе с мамой в рекламе мыла. Не смотря на проблемы с алкоголем, Терри отслеживала каждый шаг дочери и проводила такую сортировку друзей, что чаще всего девушке приходилось находиться одной. Брук давали роли во многих фильмах, в том числе в «Короле цыган», «Слоновой кости», «Эллис, милая Эллис» и даже в «Маппет шоу».

Когда Брук было 10 лет, она впервые приняла участие в фото сессии для журнала «Плейбой», разумеется с согласия своей матери, но фотографиям не суждено было увидеть свет: полицейские запретили их печатать, обозначив такое занятие как «детскую порнографию». Удивительно, что маму Брук нисколько не смущал образ распутной девочки, который пришлось играть двенадцатилетней Брук в фильмах. Конечно, эта работа принесла девочке славу секс-символа Америки, но ведь юной актрисе было всего двенадцать лет! После таких съемок та стала все чаще прибегать к помощи психиатра, но это ничуть не насторожило мать.

Далее последовали съемки в известном на весь мир фильме «Голубая лагуна». А спустя год, когда актрисе исполнилось 16 лет, она исполнила роль главной героини в фильме «Бесконечная любовь». За эту роль Брук Шилдс и получила звание «лицо 80-х».

А между тем карьера Брук шла в гору и уже в 16 лет она была самой известной моделью мира, ее мать была счастлива – наконец-то дочь стала звездой мировой величины! Съемки в рекламных роликах, а также позирование для глянцевых журналов не прекращались. Все бы хорошо, но кроме блистательной карьеры Брук не имела ничего, о чем спустя годы могла бы вспомнить, как о счастливом и беззаботном детстве.

К 32 годам Брук выходит замуж за Андре Агасси – короля тенниса, однако этот брак быстро распался. В апреле 2001 года, после ее 2-летнего неудачного брака к Агасси, актриса вышла замуж за телесценариста Криса Хенчи и этот брак стал для Брук более удачным: в нем в 2003 и 2006 годах родились две очаровательные дочки.

И снова Брук Шилдс всецело отдает себя работе. Жалеет ли она о прожитой в съемках жизни и мечтает ли о тихом семейном счастье нам знать не дано.

Вот только слишком известны лишь слова Мерлин Монро о том, что карьера – вещь замечательная, но разве она согреет тебя холодной ночью?

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий