Любимец женщин Адриано Челентано

Любимец женщин Адриано Челентано

Вот уже несколько поколений женщин, услышав по радио немного хрипловатый голос этого певца, мечтательно закатывают глаза и вздыхают: «Ах, какой голос, какой мужчина…» О ком это мы? А мы о любимце женщин, для которого не существует границ и который популярен уже много-много лет. И зовут его Адриано Челентано.

Будущий кумир женщин родился 6 января 1938 года в итальянском городе Милане. Адриано вовсе не собирался становиться певцом. Он хотел стать часовщиком и даже обучался этому интересному делу. Однако, выиграв еще в школьном возрасте пародийный конкурс (Адриано копировал популярного тогда певца Луи Прима, на которого был внешне похож), Челентано всерьез задумался о творческой карьере.

Он начинает упорно работать, и в 1954 году песни, написанные и исполненные Челентано, завоевывают свою первую популярность. В 1957 году на первом общеитальянском конкурсе рок-н-ролла Челентано исполняет песню собственного сочинения. Выступление имело колоссальный успех, а через год Адриано становится победителем на фестивале музыки в Анконе. С той поры Челентано считается лучшим исполнителем рок-н-ролла в Италии.

В 1961 году Челентано создает собственную студию, в этом же году принимает участие в конкурсе Сан-Ремо и занимает второе место. В 1962 году предпринимает гастрольное турне по городам Франции и Испании. Тогда же начинаются его первые телевизионные шоу.

Песни Челентано напевает уже не одно поколение. Например, Azzurro («Синева») стала неофициальным гимном фанатов сборной Италии по футболу. А такие песни как Ti avro, Soli, Il tempo se ne va – это образец лирики, способной тронуть каждое сердце. Песня Confessa (2002) — крик души зрелого мужчины — также приобрела невероятную популярность.

Узнаваемый голос, эмоциональная манера исполнения и искренность не могли не найти отклика в сердцах слушателей. Нет такого человека, который бы не слышал песни Челентано, и очень мало таких людей, которых эти песни оставляют равнодушными. Челентано радует своих поклонников уже более 40 лет. За это время вышло более тридцати альбомов певца, тираж которых составил семьдесят миллионов.

Но это еще не все. Адриано — прекрасный комедийный актер, очень характерный и талантливый. Кинокарьера Челентано началась в 1959 году, когда он снялся в фильме «Ребята и музыкальный автомат». А в 1960 году Адриано посчастливилось сыграть эпизодическую роль в фильме великого Федерико Феллини «Сладкая жизнь». С той поры кино стало неотъемлемой частью жизни Челентано.

Лучшим фильмом Адриано считает «Сефарино» (1969 г.) — лирическая история про простого деревенского парня, у которого доброе и любящее сердце. Она же стала визитной карточкой самого Адриано.

Челентано весьма успешно сотрудничал с известным режиссерским дуэтом Кастеллано и Пиполо. Адриано зарекомендовал себя как великолепный комедийный актер. Такие известные комедии, как «Блеф» (1976), где актер сыграл обаятельного афериста, «Укрощение строптивого» (1980) и «Безумно влюбленный» (1981), где Адриано сыграл вместе с красавицей Орнеллой Мути до сих пор популярны и любимы миллионами кинозрителей.

В некоторых своих фильмах Адриано выступал как сценарист, композитор и исполнитель песен. Самые известные фильмы Челентано-режиссера — «Суперограбление в Милане» (1965), «Юппи-Ду» (1975), «Джоан Он» (1986).

Челентано не скрывает своей любви к красивым женщинам, недаром его жена Клаудиа Мори считается одной из самых красивых женщин Италии. Женаты Адриано и Клаудиа уже более 30 лет.

Звездная пара не только исполняла песни дуэтом, но и снималась в кино. Например, в фильме «Суперограбление в Милане», который является режиссерским дебютом Челентано, они сыграли главные роли. Красивые и талантливые, Адриано и Клаудиа идеально подходят друг к другу. И, несмотря на любвеобильность, Адриано всегда подчеркивал и подчеркивает ценность семьи в современном мире. У них двое детей – Росалинда и Росита.

Идут года, а актер по прежнему популярен: Челентано снимается в кино, ведет телешоу и поет свои песни. Надеемся, что этот прекрасный артист будет радовать нас еще долгое время.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий