Manolo-мания: звезды в погоне за туфлями

	Manolo-мания: звезды в погоне за туфлями

«Пятая звезда» популярного сериала «Секс в большом городе» — туфли от Маноло Бланик — стала модной легендой. Элегантные женственные лодочки, появившиеся в эпоху грубой рабочей обуви, полюбились знаменитостям.

Обувь Маноло Бланик отличается высоким каблуком, оригинальным дизайном и использованием самых неожиданных материалов. Изящные лодочки, появившиеся как вызов огромным ботинкам на платформе, стали модной легендой. Знаменитости искренне полюбили творения Бланика – некоторые признанные иконы стиля даже коллекционируют их.

Испанец Маноло Бланик открыл свой первый магазин в 1973 году в Челси. С детства его мать привила ребенку любовь к прекрасному, и уже после окончания юридического факультета Женевского университета, Бланик отправился в Париж изучать дизайн. Оригинальность и в то же время удобство обуви, которую он создавал, быстро покорили сердца женщин. Через некоторое время открылся бутик Маноло Бланик в Нью-Йорке, дизайнер начал сотрудничество с такими мэтрами, как Джон Гальяно и Ив Сен Лоран.

Туфли от Маноло носили принцесса Диана и Бьянка Джаггер, среди постоянных клиентов автора – Мадонна, Наоми Кэмпбелл, Сара Джессика Паркер, Вайнона Райдер и другие признанные поклонницы высокой моды. После выхода на мировой экран сериала «Секс в большом городе» туфли «как у Кэрри Брэдшоу» превратились в объект желаний любой модницы.

Исключением не стали и российские представительницы прекрасного пола. Бутики Маноло Бланик открылись в Москве и Санкт-Петербурге. В апреле этого года открытие Pop Up Store дизайнера в ЦУМе стало настоящим светским событием: звезды устроили в бутике настоящее столпотворение. Для российских поклонниц Бланик приготовил сразу несколько сюрпризов. Классические лодочки — модель ВВ — были выполнены в разных цветах и материалах в более чем 25 вариациях, их можно выбрать по высоте каблука 7,9 или 10,5 см. К тому же, впервые в России появилась модель ВВR – с круглым носом и квадратным каблуком. По словам самого Бланика, это всегда актуальные туфли, подходящие абсолютно ко всему, которые каждая женщина просто обязана иметь в своем гардеробе.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий