Матвиенко озвучила причины низкой смертности от коронавируса в России — ochenvkusnyerecepty.ru

«На сегодняшний день уже можно твердо говорить о том, что данные меры были правильными и своевременными. И только благодаря соблюдению дисциплины абсолютным большинством россиян, пониманию необходимости этих мер и четким действиям властей в России удалось сдержать стремительное развитие эпидемии», — заявила Матвиенко «Интерфаксу».

Она также отметила, что это означает, что нашей системе здравоохранения было предоставлено время для развертывания дополнительных коек, для возведения новых госпиталей. «Назовите хоть одно государство, где за такой непродолжительный период построили так много клиник и развернули столь масштабное количество новых койко-мест для создания условий для лечения любого заболевшего человека», — пояснила Матвиенко.

«Этот режим себя оправдал. Мы наблюдаем, что сегодня можно говорить о выходе на плато и о некотором снижении темпов роста», — заявила спикер Совфеда.

Она также отметила, что президент России сразу обозначил и всех предупредил: самое важное — меры по сохранению здоровья и жизни граждан, во главу угла ставьте только это. На основе рекомендаций санитарно-эпидемиологических служб были приняты меры.

«И у нас получилось сегодня добиться того, что в РФ в разы ниже смертность от коронавирусной инфекции, чем в других странах. Я полагаю, это основной показатель, подтверждающий правильность уже принятых и принимаемых мер», — подытожила Матвиенко.

Она указала, что в целом Россия шла в соответствии со строго выработанным сценарием, разработала стратегию борьбы с пандемией, и данная стратегия в настоящее время себя точно оправдала.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий