Мелик-Гусейнов объяснил, почему снизилось число тестов на верификации — ochenvkusnyerecepty.ru

Мелик-Гусейнов рассказал, что в последнее время существенно увеличилось число экспресс систем и иммуноферментных анализов. «При сохраняющемся количестве тестов ПЦР вырос ассортимент тест систем, которые используют ведомственные и частные лаборатории», — отметил он.

Также замгубернатора региона подчеркнул, что множество анализов показывает разные результаты. «Мы сейчас проводим серьезную работу по верификации тест систем. Важно, чтобы они были максимально объективными. Тем не менее, при выявлении инфекции надо ставить клинический диагноз», — заявил он.

Кроме того, Мелик-Гусейнов сообщил, что иногда исследования показывают как ложноотрицательные результаты, так и ложноположительные. «В этой связи важно опираться на верификацию клинического диагноза, как комплекса знаний о состоянии здоровья человека», — подытожил он.

Зачем нужен тест на антитела к COVID-19 и обязательно ли его сдавать?

Напомним, по данным на 13 июня, в Нижегородской области только 215 пациентов находились на верификации. Помимо этого, в регионе снизился коэффициент распространения коронавируса. Показатель составил 0,85.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий