Мир моды: Алекса Чанг

Мир моды: Алекса Чанг

Многие восхищаются этой женщиной. Ее даже называют «иконой стиля». У нее странный взгляд на моду и очень сильный характер. В свои неполные тридцать лет она достигла многого – стала известной моделью, телеведущей и даже редактором глянцевого журнала. Вот такая она, современная и успешная леди, Алекса Чанг.

Алекса родилась в ноябре 1983 года в Англии, Хэмпшир. Мать Алексы – англичанка, домохозяйка. Отец – англо-китаец, дизайнер. У Алексы есть еще два брата и сестра.

Не удивительно, что Чанг связала свою жизнь с миром моды, она пошла по стопам своего отца-дизайнера. Поначалу девочка посещала обычную общую школу, а потом перешла в школу в Винчестере. Спустя время она подала документы в Королевский Колледж в Лондоне и в Колледж Искусств и Дизайна в Челси. В Королевском Колледже Алекса изучала английский язык, а в Колледже Искусств и Дизайна она изучала историю искусств.

Алекса Чанг училась довольно хорошо, но вскоре она поставила учебу на второй план. Ее стал привлекать модельный бизнес. Этому способствовали высокий рост и природная худоба. Очень скоро девушку приняли в модельное агентство.

Сначала Алекса снималась в таких молодежных журналах, как CosmoGirl и Elle Girl, принимала участие в съемках различных реклам известных марок, участвовала в клипах знаменитых групп, даже сыграла одну из главных ролей в знаменитом теле-шоу.

Уже через 4 года Алекса бросила модельный бизнес. Она занялась журналистикой и искусствами. Из-за неудачной карьеры модели у нее сложилось неправильное представление о красоте женского тела, образовалось очень много комплексов.

Но от судьбы не уйдешь. В 2008 году Алекса Чанг все же вернулась в модельный бизнес. Она состояла сразу в нескольких агентствах, участвовала в различных дефиле на подиумах.

Карьера телеведущей у Алексы сложилась параллельно с карьерой модели. В 2006 году ей предложили быть ведущей музыкального шоу «Popworld». Алекса также участвовала в шоу и программах, ориентированных непосредственно на мир моды. Она брала различные интервью у таких дизайнеров, как Жан Поль Готье, Роберто Кавалли, Карл Лагельфельд, Кристиан Лакруа и Маргарита Мессони.

Алекса сама получала множество наград. Например, получила награду за стиль «Elle» и «Glamour», как лучшая телеведущая.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий