Модная битва: Ева Лонгория vs Стелла Маккартни

Модная битва: Ева Лонгория vs Стелла Маккартни

Дизайнер Стелла Маккартни и актриса Ева Лонгория были замечены на разных мероприятиях в практически одинаковых маленьких черных платьях. Ева появилась в платье Alberta Ferretti и туфлях Brian Atwood Maniac на празднике, посвященном сериалу «Отчаянные домохозяйки», а Стела в черном платье, украшенном бантиками, пришла на премьеру балета своего отца Пола Маккартни.

Черное платье Евы Лонгории оставляет открытыми ее колени, подчеркивая изящность ножек актрисы. Туфли такого же оттенка на высоком каблуке-шпильке и платформе также способствуют созданию эффекта бесконечной длины ног Евы. Прямое черное платье, украшенное кружевами, создает ощущение легкости и некоей винтажности.

Интересный воротник-стойка и своеобразная отделка проймы рукавов прибавляет образу Лонгории женственности и загадочности. Тона одежды актрисы перекликаются с оттенками ее макияжа, что придает образу целостность. Несмотря на всю мрачность цветовой гаммы, выбранной звездой, это нисколько не утяжеляет ее образ, а лучезарная улыбка Евы делает ее похожей на сорванца-подростка. Она как бы выпорхнула из сказки, словно добрая фея, и продолжает порхать на своих кружевных крылышках.

Стелла Маккартни предстает перед поклонниками в не менее очаровательном образе девочки с бантиками. Причем бантики у дизайнера повсюду – и на платье, и на туфлях. Прямое платье Стеллы длиною практически до колен выглядит изысканно и элегантно, открывая шею и плечи девушки. К тому же покрой его верха несколько перекликается с греческим стилем в одежде. Черные практически закрытые туфли на средней длины каблуке хоть и имеют родственный с платьем декор, но выглядят несколько тяжеловесно в сочетании с ним. Но возможно, этот небольшой диссонанс и должен привлекать внимание по замыслу дизайнера.

Трудно судить о том, играют ли естественные тона в макияже Стеллы за нее или против. С одной стороны — неутяжеленные глаза, естественный цвет кожи и губ делают ее образ моложе и свежее. С другой, возможно, ей в чем-то недостает загадочности и элегантности.

Если в образе, созданном Евой Лонгорией, изменять ничего не хочется, то в стиле Стеллы Маккартни есть нюансы, которые на простой обывательский взгляд хотелось бы подкорректировать. Например туфли можно было бы заменить более легкими и открытыми, а также немного поменять прическу и макияж. Однако звездам, разбирающимся в тонкостях дизайна, наверняка виднее, какой образ на данный момент является наиболее беспроигрышным.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий