Модная битва: Николь Кидман vs Эмма Стоун

Модная битва: Николь Кидман vs Эмма Стоун

Николь Кидман и Эмму Стоун нередко сравнивают. Причем поводом для оценок становятся не только профессиональные качества актрис. Они похожи внешне, по типажу, и предпочитают похожие направления в моде. Поэтому вопрос о том, кто более стильный, периодически поднимается в глянцевой прессе.

Став известной в качестве жены Тома Круза, Николь Кидман несколько лет оставалась в его тени, по крайней мере внешне. Она наряжалась в закрытые платья в романтичном, но простоватом стиле, заплетала косички и носила соломенные шляпки. Это выглядело довольно мило, но диссонировало с ее аристократической внешностью. На светских мероприятиях она выглядела смелее, но все равно использовала далеко не все ресурсы своей внешности.

В начале 2000-х Николь начала путь к перемене стиля и образа. Причем первые шаги были если не радикальными, то довольно экстравагантными. Например, на премьеру фильма «Запятнанная репутация» она пришла в брючном костюме в мужско стиле, а на церемонию Золотой глобус в 2004 году – в платье откровенного кроя с открытой спиной.

Начиная с 2006 года Николь придерживается стиля, который подходит ей как нельзя лучше. Она выбирает длинные струящиеся силуэты, которые подчеркивают фигуру. Цвета всегда благородны и удачно сочетаются с ее природными данными – светлой кожей и голубыми глазами. Прическа Николь красива, но не отвлекает внимание от платья и макияжа – обычно это либо укладка волнами в стиле 20-х годов, либо лаконичный пучок.

Эмма Стоун обладает похожими данными: как и у Николь, у нее фарфоровая очень светлая кожа, светлые глаза, русые волосы. Поэтому она выбирает похожие цвета в одежде – черный, бордовый, разные оттенки пастели. При этом актриса больше склонна к экспериментам – она нередко выбирает платья необычного кроя – вроде платья от Chanel на премьере фильма «Прислуга».

При этом не все пробы Эммы можно назвать удачными – иногда она промахивается с подбором обуви или сочетания цветов, как на церемонии Teen Choice Awards 2011.

Подводя итоги модой битвы, можно сказать, что актрисы разделили сферы «влияния». Николь Кидман явно лучше удается роль кинодивы, роскошной женщины в дорогих нарядах. Эмма Стоун же выглядит как стильная молодая девушка, следящая за модой, но не претендующая на статус образца для подражания.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий