Мудрость и красота Марлен Дитрих

Мудрость и красота Марлен Дитрих

Красота и невероятное обаяние, а также безусловный талант, позволяют Мартлен Дитрих долгие годы оставаться признанной мировой иконой стиля. Фильмы с ее участием до сих пор пользуются невероятной популярностью среди зрителей, а знаменитая фраза: «Счастье всегда приходит к усердным», — стала девизом многих поклонников.

С самого раннего детства Марлен Дитрих много и упорно работала над собой. Главным жизненным кредо актрисы стало соединение усилий, дисциплины и терпения. Этому научила девочку ее мать, которая также прививала дочери любовь к семье, порядочность и умение неукоснительно следовать определенным жизненным принципам. Дитрих до конца своих дней не переставала идти вперед. Ее не пугали долгие уроки музыки, танцы в кордебалете, обучение всем тонкостям киноискусства.

Многие режиссеры с восхищением отзывались о работе Марлен. Хичкок отмечал, что «она профессиональная актриса, профессиональный оператор и профессиональный модельер». Джозеф фон Штеренберг говорил: «Мисс Дитрих — это я, а я — это мисс Дитрих». С этим великим режиссером они сняли шесть фильмов, последним из которых был знаменитый «Дьявол — это женщина». Все, кто работал с актрисой, восхищались ее блистательным талантом и обаянием, а также нечеловеческой трудоспособностью и умением вникать во все детали. Но самым главным оружием Дитрих был ее голос, который взбудоражил не одно мужское сердце. Сочетание нежности и хрипоты делало его уникальным и невероятно красивым.

Она обладала своим собственным, неповторимым стилем — строгим и одновременно женственным. Она любила бросить вызов общественности, это придавало ей еще больше уверенности в себе. Знаменитые модельеры боролись за честь сотрудничать с Дитрих.

К сожалению, сыграв в 52 фильмах, актриса ни разу ни удостоилась премии «Оскар», но, это и к лучшему, ведь Марлен была и остается фигурой поистине мифической, легендарной. Она всегда была леди — и дома, и на съемочной площадке, и в кругу друзей, при этом обладая отменным чувством юмора.

Закончить свою карьеру Марлен Дитрих была вынуждена из-за перелома шейки бедра, полученного в результате несчастного случая. Последней ролью в кино стал эпизод в фильме «Красивый жиголо — бедный жиголо». Последние 11 лет жизни Дитрих была прикована к постели, а скончалась великая актриса 6 мая 1992 года в своей парижской квартире.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий