Не все нижегородцы могут сдать анализы на антитела к COVID-19 бесплатно — ochenvkusnyerecepty.ru

В частности, приоритетные группы имеют три уровня. К первому относятся нижегородцы, прибывшие на территорию РФ с симптомами коронавируса; лица, контактировавшие с больным COVID-19; граждане с диагнозом «внебольничная пневмония»; работники медицинских организаций, имеющиt риск заражения; подопечные интернатов и детских домов при появлении признаков болезни.

«К приоритету 2-го уровня относится проведение исследований в отношении: лиц старше 65-ти лет, обратившихся за медпомощью с респираторными симптомами; работников стационарных организаций соцобслуживания населения, уголовно-исполнительной системы при вахтовом методе службы до начала работы в организации с целью предупреждения заноса COVID-19», — сообщили в нижегородском минздраве.

Вместе с этим бесплатные тесты на антитела предназначены для детей, которые являются участниками коллективов, где зарегистрировано не менее трех случаев инфицирования, не исключающих коронавирус. «Обследуются как при вспышечной заболеваемости», — подытожили представители министерства.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий