Нижегородцы почтили память героев войны минутой молчания — ochenvkusnyerecepty.ru

В Автозаводском районе глава администрации Александр Нагин и депутат заксобрания Владимир Солдатенков возложили цветы к Вечному огню в Парке Славы. За годы войны с Автозавода ушли на фронт свыше 44 тысяч человек, из них каждый пятый не вернулся.

В Ленинском районе почтили память жертв Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориалу «Родина-Мать» на кладбище Красная Этна. Глава администрации Алексей Глазов, председатель районного Совета ветеранов Юрий Модин и присутствующие почтили память героев минутой молчания.

В Московском районе мероприятия прошли на площади Героев. По словам главы администрации Владимира Кропотина, в настоящее время в районе проживают около 900 ветеранов ВОВ, из них 53 участника боевых действий.

В Канавинском районе руководство администрации и депутаты зажгли «Свечи памяти» в сквере им. Григорьева. Также к Вечному огню у Стелы комсомольцам-канавинцам возложили цветы.

В Приокском районе вместе с благочинным Андреем Бандиным, активистами ТОСов и Советом молодежи сотрудники администрации побывали в деревнях Ольгино и Ближнее Константиново. Там они возложили цветы к обелискам.

В Сормове и. о. главы администрации Алексей Рыболовлев и командир войсковой части, капитан второго ранга Дмитрий Педанов возложили цветы к обелиску «Защитникам Отечества» на Новосормовском кладбище.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий