Нижегородцы пожаловались на очереди около канатной дороги — ochenvkusnyerecepty.ru

«Вы в курсе, что творится у канатной дороги? В кабинки пускают по два человека, очередь уже от мечети и все плотнее становится. В последнее время распоряжения на благо действуют лишь во вред», — написал интернет-пользователь.

В свою очередь, министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев сообщил, что руководству канатной дороги уже сказали усилить контроль за соблюдением безопасной дистанции между ожидающими в очереди пассажирами.

«Также была проведена консультации со специалистами Роспотребнадзора. Решили, что в часы пик возможна одновременная перевозка четырех пассажиров в вагончике при условии строгого соблюдения максимальной дистанции и обязательного наличия у каждого пассажира защитной маски и перчаток», — отметил Саватеев.

По его данным, в остальное время загрузка фуникулера не должна превышать двух пассажиров одновременно. «Просим с пониманием относится к вынужденным неудобствам, это минимально необходимые меры предосторожности, которые помогают сберечь всем здоровье», — подытожил министр транспорта региона.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий