Нижегородку инфицировали коронавирусом в инфекционной больнице № 2 — ochenvkusnyerecepty.ru

24 марта нижегородку положили в инфекционную больницу с подозрением на гепатит и мышиную лихорадку. Ей поставили диагноз пиелонефрит. Спустя несколько дней ее перевели из третьего отделения, которое стали переоборудовать под коронавирусных зараженных, в четвертое.

Так девушка оказалась в одной палате с пациенткой, у которой были признаки новой болезни. «За несколько дней до этого ей делали тест, который показал отрицательный результат (сейчас уже известно, что российские тесты очень неточные», — заявил Садомовский.

Так, в одном помещении лежали пять человек, в том числе и две пенсионерки (70 и 87 лет). «На вопрос, почему человека с симптомами коронавируса кладут в общую палату, лечащий врач ответила, что у нее ОРВИ, а „вы все помешались на коронавирусе“», — подчеркнул Садомовский.

4 апреля у его подруги выявили еще и кишечную инфекцию, после чего ее перевели в больницу № 9. «Пиелонефрит при этом никуда не делся, в больнице его лечить не умеют и не собирались, но кого это волнует? 7 апреля у нее появились первые симптомы коронавируса», — сообщил молодой человек.

Однако лечащий врач проигнорировал это. Только спустя два дня девушку перевели в отдельное помещение, предварительно шесть часов продержав «в какой-то холодной коморке с грязным бельем».

«Из палаты ее не выпускали, там не было ни раковины, ни туалета. 10 апреля сделали тест на COVID-19, вечером пришли положительные результаты, и ее перевели обратно в инфекционную больницу № 2, в палате она сейчас и лежит с медсестрой, заразившейся во время работы. Состояние у нее неплохое, только в палате холодно», — рассказал Садомовский.

По его словам, подобная работа медицинский учреждений в разгар эпидемии «недопустима, крайне опасна и приведет к гибели людей». «Вот так, обратившись в больницу с одним заболеванием, ты оказываешься болен парочкой новых», — подытожил молодой человек.

Карта распространения коронавируса в России

Ранее стало известно, что в Нижегородской области зафиксировано 152 случая коронавируса. При этом 16 человек уже поправились, однако три пенсионерки скончались. Также в регионе введен режим полной самоизоляции.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий