Нижегородская область вошла в топ-15 регионов РФ по количеству тестов на коронавирус — ochenvkusnyerecepty.ru

По последним данным, средний показатель тестирования составляет 3257 граждан на 100 тысяч населения. «Это самый высокий показатель в Приволжском федеральном округе», — подчеркнул глава Нижегородской области, добавив, что за последние сутки анализы на коронавирус сдали 4983 человека.

Сейчас тестирование проходит в девяти учреждениях. В частности, Центр гигиены и эпидемиологии, Нижегородский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. академика И. Н. Блохиной, ГБУЗ НО «НОЦ СПИД», противотуберкулезный диспансер, ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Сарове, ООО «АВК Мед», ПИМУ, Приволжский окружной медицинский центр, клиническая больница № 2.

Руководитель управления Роспотребнадзора по региону Наталия Кучеренко рассказала, что выявлять больных COVID-19, у которых нет симптомов, необходимо. «Важно, чтобы они знали об этом и самоизолировались, под контролем врачей следили за своим здоровьем», — подытожила она.

Ранее стало известно, что в Нижегородской области еще 276 человека заболели коронавирусной инфекцией. Теперь число инфицированных достигло 3886, из которых 589 поправились, а 23 — умерли.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий