Нижегородская область вводит свои доплаты больницам в рамках борьбы с COVID — ochenvkusnyerecepty.ru

В рамках мероприятия были подведены промежуточные итоги внедрения мер поддержки медиков, семей с детьми и предприятий. Губернатор рассказал, что федеральное правительство скорректировало методологию выплат медработникам. Основанием для «президентской выплаты» является сам факт работы с COVID-пациентами, а не затраченное на это время.

По словам Никитина, ряд работников не попал в перечень, которым положены выплаты. Это лифтеры, уборщицы, технические работники, которые в «красной зоне» могут заниматься наладкой аппаратов ИВЛ. Такой категории работников будут осуществлены выплаты из областного бюджета. На эти цели выделено около 150 млн рублей.

«Есть и иные категории организаций, которые столкнулись с серьезными сложностями. Мы должны постараться помочь всем», — сказал губернатор. Он отметил, что необходимо стремиться к тому, чтобы как можно больше организаций возобновили деятельность, соблюдая все санитарные требования.

«Продолжаем переговоры с Роспотребнадзором о возможном открытии кафе и ресторанов при условии использования системы видеоаналитики. Надеюсь, развитие ситуации позволит продолжить снятие ограничений», — подчеркнул глава региона.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий