«Норильский никель» уволил ответственных за слив отходов в тундру — ochenvkusnyerecepty.ru

На предприятии произвели служебное расследование, результатом которого стало увольнение двух высших руководителей. А именно — директора и главного инженера, пишут «Новые известия».

Так, операционный директор «Норникеля» Сергей Дяченко заявил, что нельзя допускать каких-либо нарушений, связанных с промышленной и экологической безопасностью. На предприятии также отметили, что не собираются терпеть подобные ситуации и поэтому наказание виновных лиц будет максимально жестким, отражая этим позицию компании в этом вопросе.

Также сообщалось, что в «Норникеле» приняли решение о формировании подразделения Заполярного филиала, чьей главной задачей будет обслуживание и эксплуатация гидротехнических сооружений. Обсуждая это решение, первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал заявил, что эта мера будет способствовать как превентивным аварийным мерам, так и поможет отслеживать влияние работы предприятия на окружающую среду.

Ранее сообщалось, что в конце июня ТОФ сбросил технические отходы в тундру. Однако по анализам проб воды на территории окружающей предприятие эксперты (в том числе и представители Росприроднадзора), не нашли никаких следов, говорящих о загрязнении экологии.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий