Новая звезда: Лана Дель Рей

Новая звезда: Лана Дель Рей

Лана Дель Рей — загадочная, магическая девушка из прошлого с бархатным голосом, завораживающими глазами и рыжими волосами. В октябре 2011 года Лана получила награду Q Awards в категории «Будущая звезда», а уже в 2012 году была награждена премией BRIT Awards в номинации «Международный прорыв».

Имя, образ, творчество мисс Дель Рей окружено аурой таинственности, которую ни сама Лана, ни ее приближенные развеять не спешат.

Известно, что Лана Дель Рей – красивый мелодичный псевдоним девушки Элизабет Грант. Согласно одной из версий, сценическое имя певице придумали ее менеджеры, по другой — Лизи придумала его сама. «Я хотела выбрать имя, которое звучало бы так красиво, как музыка», — откровенничает Лана. Как бы то ни было, псевдоним состоит из имени актрисы Ланы Тернер и названия автомобиля Ford Del Rey.

По мере изучения биографии Ланы выясняется, что ее отец – Роб Грант, мультимиллионер. Но при этом, выросла девочка не во дворце, как можно было бы подумать, а в трейлере, потому что папа–миллионер любит дома-прицепы, так что роскошью начинающая звезда не избалована.

В своих интервью Лана неоднократно подчеркивает, что к ее успеху богатый отец никакого отношения не имеет. И, если вспомнить о том, что первая попытка, в отличие от нынешней, успехом не увенчалась, невольно начинаешь верить, что, возможно, в этот раз она не лукавит.

Лану Дель Рей прославил клип на песню Video games, который она, к слову сказать, сделала сама – из так называемого видео мусора на YouTube. И сейчас говорит, что он ей не особо нравится и «если бы знала, как много людей его посмотрит, старалась бы больше».

Затем вышел первый официальный клип на песню Born to die, который был принят на «Ура!» как зрителями, так и критиками.

Свита новоиспеченной королевы говорят о творчестве Ланы как о «кинематографичном темном попе 21-го века». Сама она называет себя «гангстерской версией Нэнси Синатры», а свой стиль – «голливудским сэдкором». А критики выделили Лане Дель Рей собственную нишу ретро-красотки, преисполненной киношной романтики 50-х.

В январе 2012 года вышел первый альбом певицы Born to die, половина песен из которого уже стала хитами. Он занял первые места в США, Великобритании, Мексике и в большинстве стран Европы.

Как гласит известная поговорка: «Талантливый человек, талантлив во всем».

Харви Ванштейн (со-основатель и продюсер компании Miramax films) убежден, что Лана может стать прекрасной актрисой. В Каннах он сказал ей: «Камера любит вас, Лана!».

Не обошли вниманием Лану и модные дизайнеры. Она официально объявлена музой бренда Mulberry, в честь Ланы Дель Рей названы сумки, которые имеют небывалый успех в магазинах.

В личной жизни певицы, к счастью, тоже все в порядке. Официальным бойфрендом 26-летней певицы является Барри Джеймс О’Нил, о котором Лана говорит так: «Он милый; сам музыкой занимается. И он очень интересный человек».

В скором времени выходит клип на песню National anthem, Лана уверяет, что он будет прекрасен. Но разве можно ей не верить?..

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий