Опыт Нижегородской области по наблюдению за выборами распространен на всю Россию — ochenvkusnyerecepty.ru

Она отметила, что нижегородцам понравилось голосовать в течение нескольких дней, так как не нужно никуда торопиться. При этом все проитвоэпидемические меры тщательно соблюдаются. Кроме того, жители региона оценили удобство голосования во дворе своего дома и дистанционной процедуры. Цывова также отметила высокую активность нижегородцев по сравнению с однодневным голосованием.

«К настоящему моменту активность избирателей составляет уже 59%, мы превышаем все привычные показатели по явке. В Ситуационный центр поступило 23 обращения, большинство из них не подтвердилось, одно из обращений от 1 июля в данный момент находится на экспертизе», — заявила руководитель рабочей группы.

Нижегородский регион вошел в пятерку регионов, где одними из первых были созданы ситуационные центры общественного наблюдения за ходом голосования. По словам Цывовой, этим опытом нижегородские наблюдатели делились с представителями всех регионов страны, и теперь центры заработали по всей России. Также она отметила тщательное соблюдение противоэпидемических мер на всех избирательных участках Нижегородской области.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий