Почему не стареет Клаудиа Шиффер?

Почему не стареет Клаудиа Шиффер?

Клаудиа Шиффер в свое время стала настоящим прорывом в мире моды. И несмотря на свой сегодняшний возраст (в 2011 году ей исполнился 41 год) сорокалетняя супермодель до сих пор потрясающе выглядит. А фотосеты, в которых она принимает участие, очень похожи на снимки прошлых лет.

Одна из последних фотосессий Клаудии напоминает рекламную кампанию фирмы Guess 1989 года. С тех пор прошло уже более 20 лет, а, глядя на новые снимки, этого не скажешь. Шифер с тех пор практически не изменилась. Возможно, супермодель не ведает о том, что со временем все люди должны стареть.

Бесспорно, определенную роль в этом парадоксе играет тот момент, что стилистика съемок 2012 года ориентирована на шестидесятые годы двадцатого столетия и выполнена в стиле ретро на черно-белой пленке, а образ, созданный Клаудией, сильно напоминает звезду 60-х Бриджит Бардо.

Именно поэтому и сама Клаудиа и фотограф Эллен фон Унверт были очень рады предложению попытаться повторить успех, которого им удалось достичь 23 года тому назад и приняли с восторгом идею креативного директора бренда Поля Марсианок. Ведь съемка по случаю тридцатилетия компании Guess — это в буквальном смысле путешествие во времени, которое влечет за собой воспоминания и ностальгию всех участников этого действа, ставшего уже настоящей легендой.

Глядя на очаровательную Клаудию Шиффер, мать троих детей (девятилетнего Каспара, семилетней Клементины и двухлетней Козимы) в коротеньком бюсте, леопардовых лосинах или открытом платье трудно поверить в тот факт, что этой женщине на фотографиях уже исполнилось 40 лет. На удивительно стройной и точеной фигуре модели никак не отразился ни возраст, ни рождение троих детей. Все то же красивое лицо, что и прежде, ровное и гладкое, с четким молодым контуром. И ни малейшего намека на даже самые мелкие морщины.

Видимо, этой удивительной и неподражаемой женщине известен какой-то секрет вечной молодости, непостижимая тайна, которая не ведома больше никому.

Хотя, если быть честными до конца и не кривить душой, за столь юное лицо Клаудия должна сказать большое спасибо фотографу. Именно Эллен фон Унверт с помощью профессиональных приемов довела образ великолепной Шиффер до полного совершенства.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий