Подарки на бриллиантовую свадьбу

Подарки на бриллиантовую свадьбу

«Бабушка рядышком с дедушкой столько лет, сколько лет вместе…» Рука об руку долгие годы. И счастье, и трудности эти люди всегда делили поровну, прожив душа в душу долгую, хотя порой и далеко нелегкую жизнь. Встретившись однажды, они поклялись друг другу в вечной любви и сумели пронести это светлое чувство через всю жизнь. Дни плавно перетекали в месяцы и годы, выросли дети, затем внуки, правнуки… И вот – на пороге 60-летний юбилей совместной жизни двух любящих сердец, самая что ни на есть бриллиантовая свадьба…

Накрыты столы, самые младшие представители большого счастливого семейства тихонько повторяют специально разученные к юбилею любимых «бабули и дедули» незатейливые поздравления, прибывают все новые гости…

Стоп! А знают ли приглашенные, что и как правильно подарить людям, которые на протяжении целых 60-ти лет (для нынешнего молодого поколения – цифра просто фантастическая!!!) свято хранят друг другу обещание «быть вместе и в любви, и в горести…»?

Конечно же, первое, что приходит в голову при выборе подарка к столь знаменательному событию – это изделия, украшенные бриллиантами. Чистыми, благородными и твердыми, словно семейные отношения «драгоценных юбиляров». Однако согласитесь, в нынешних экономических реалиях далеко не всякому по карману преподнести пусть и самым родным и любимым близким родственникам такой царский подарок. Спешим успокоить тех, кто рассчитывает на более скромную, нежели стоимость дорогих ювелирных украшений, сумму. Можно остановить свой выбор на декоративных вещицах, пряжках, заколках или запонках, украшенных искусственными бриллиантами – фианитами. Отлично подойдет в качестве подарка и хрусталь.

От любимых же внуков и правнуков счастливой супружеской паре, отмечающей 60-летие совместной жизни, будет приятно получить семейный фотоальбом. Пусть на первых его страницах будут помещены фото, рассказывающие о первых совместно прожитых годах юбиляров. И дальше, страница за страницей, у них перед глазами вновь, словно одно мгновение, пронесется вся жизнь – день бракосочетания, рождение детей, внуков, золотая свадьба… Словом – самые памятные и дорогие сердцу мгновения можно уместить в одном альбоме.

И в конце нельзя не упомянуть об одной интересной традиции «бриллиантовой годовщины» совместной жизни. С этого дня обручальные кольца юбиляров считаются семейной реликвией и должны перейти по наследству внукам и правнукам, пока так и не встретивших своей судьбы. А «молодоженам со стажем» взамен преподносятся новые кольца, которыми они могут обменяться непосредственно на торжестве, в присутствии гостей, в очередной раз поклявшись в любви и верности друг другу. И вовсе не обязательно, чтобы новые символы верности и семейной жизни, которые наденут на безымянный палец правой руки юбиляры, были инкрустированы бриллиантами. Ведь главное, как известно — внимание, а не количество нулей на ценнике…

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий