Полиция выдвинула две версии поджогов исторических домов в центре Нижнего Новгорода — ochenvkusnyerecepty.ru

Известно, что с 28 апреля по 27 июня 2020 года неизвестные пытались спалить два дома на улице Шевченко и еще два строения на улице Малая Ямская. Кстати, эти здания относятся к объектам культурного наследия региона. Сейчас дома уже признаны аварийными и в настоящее время полностью расселены.

Расследованием этого уголовного дела занимается специальная следственно-оперативная группа, в составе которой почти полтора десятка полицейских. Группой отрабатывается сразу несколько версий. Одна из версий — дома могли поджечь подростки просто из хулиганских побуждений, другая — возгорание могло произойти случайно из-за неосторожности лиц без определенного мета жительства. Однако самое интересное предположение, что здания захотели уничтожить, чтобы освободить территорию под дальнейшую застройку.

Отметим, что на поджоги в центре города жители уже пожаловались губернатору Нижегородской области Глебу Никитину в Instagram. «На улице Малой Ямской уж очень много сгоревших старых зданий. А там как раз сейчас новая гостиница строится», — рассказал нижегородец.

Глава региона ответил, что центральному району Нижнего Новгорода будет уделено самое пристальное внимание. «Пожары эти никому с рук не спустим», — пообещал Никитин.

Ранее сообщалось, в Нижнем Новгороде сгорели нежилые дома № 13 и № 17 на улице Шевченко, последний из них был признан объектом культурного наследия.

Также напомним, что Никитин уже велел найти «гадов», поджигающих исторические дома в центре города.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий