Популярные киберспортивные игры в 2020 — ochenvkusnyerecepty.ru

Киберспорт — три самых популярных игры

Среди большого количества игр можно выделить лишь несколько, по которым проводятся крупные соревнования. В такую подборку входят три самых популярных дисциплины:

Dota 2 — за более, чем 7 лет успешного существования, игра стала самой популярной киберспортивной дисциплиной. Турнир The International стал самым крупным в истории, с нынешним призовым фондом для команды победителя, более 30 млн $;

Counter-Strike: GO — игра, чья история в киберспорте началась с CS 1.6. Призовые деньги здесь несколько меньше, чем в Доте, однако турниры проводятся намного чаще. Трансляции самых крупных турниров собирают более миллиона активных зрителей одновременно;

League of Legends — начало проведения соревнований в 2011 году, одним из самых крупных призовых фондов стал выигрыш в размере 5,070,000 долларов.

Игры, которые пользуются меньшим спросом: StarCraft II, CoD, Overwatch, Hearthstone. Турниры по этим играм собирают гораздо меньше зрителей.

Почему Dota 2 и CS: GO получили такую известность

За долгие годы, киберспорт стал самостоятельной зрелой дисциплиной, со своими правилами и особенностями. Понять абсолютно все о киберспорте и разобраться, почему он так популярен поможет разбор вопроса тех игр, которые популяризируют это направление.

Игра Dota 2 и CS: GO, во многом завоевывают симпатию зрителя своей динамичностью и сложностью. Профессиональные команды отдают годы тренировок для того, чтобы стать асами в своем деле: дух соперничества и борьба за лучшее исполнение продвигают такие игры в топы. Многие геймеры копируют стиль игры про-игроков, узнают новые «фишки» и тактики — следить за командами и перенимать какие-то навыки всегда было, и будет интересно зрителю.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий