Правительство РФ запустило новый сервис о мерах поддержки граждан в период пандемии — ochenvkusnyerecepty.ru

Он доступен на сайте правительства. Все меры поддержки сгруппированы по категориям — бизнес, граждане, общие меры. Кроме этого, есть разделение по отраслям — налоги, финансы, туризм, транспорт, социальная сфера, здоровье.

В каждом из разделов не только подробное описание мер, но и данные о сроках предоставления, порядке получения. Кроме этого, гражданам доступны ссылки на электронные сервисы ведомств, через которые услугу можно оформить в онлайн-режиме. Так, встать на биржу труда можно через раздел «Зарегистрироваться на trudvsem.ru». А субсидию для малого и среднего бизнеса оформить переключением на личный кабинет ФНС в один клик.

В ближайшее время сервис будет доработан. При вводе определенных параметров появится автоматическое информирование пользователей о мерах поддержки, которые им полагаются.

Новый правительственный сервис также позволяет получить данные об отраслях экономики, признанных наиболее пострадавшими, и системообразующих предприятиях. Помимо этого, он будет информировать граждан об основных решениях правительства РФ по мерам поддержки в условиях пандемии. На сайте также содержатся отчет о текущих данных по коронавирусу и номер горячей линии сервиса «Стопкоронавирус.рф».

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий