Приток «круизных» туристов в Нижегородской области хотят увеличить в два раза — ochenvkusnyerecepty.ru

По словам Догузовой, развитием круизной инфраструктуры в стране давно не занимались, что сказывается на стоимости и качестве таких услуг. Сейчас задача — помочь регионам наладить этот процесс, в частности, сформировать интересные и доступные предложения.

«Нижегородская область — один из важнейших регионов для развития данного направления», — заявила глава Ростуризма, отметив, что ключевыми маршрутами, которые надо развивать, являются Ока и Волга.

В свою очередь губернатор заверил, что работа в данном направлении уже ведется. «Хочется, чтобы 800-летие Нижнего Новгорода помогло перезагрузить отрасль и привлечь в регион как можно больше гостей», — добавил Никитин.

Напомним, что регион вместе с Ростуризмом займется созданием круизного кластера «Ока — Волга». Пока только пять из 14 круизных центров Нижегородской области способны принимать суда круизного и малого флота. Создание кластера поможет решить эту проблему.

«Глобальная цель — почти двукратное увеличение круизного туристического потока: с 75 тысяч человек в 2019-м до 137 тысяч в 2024 году. Для этого необходимо модернизировать причальную инфраструктуру Нижнего Новгорода, Бора, Городца, Чкаловска, Дзержинска и Балахны», — заявил Никитин.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий