Проверка техники в горячую пору уборки — ochenvkusnyerecepty.ru

Насколько готовы к ней аграрии — свой комментарий предоставил Александр Валентинович Галкин, председатель СПК «Оборона Страны» Пильнинского района Нижегородской области.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиФото: Ростсельмаш

— В уборке этого аграрного сезона нашим хозяйством будут задействованы сразу несколько сельхозмашин производства Ростсельмаш, — рассказывает Александр Галкин. — Это комбайны ACROS 580, ACROS 585, которые уже не первый год работают в нашем СПК. Их поставка была осуществлена по программе Росагролизинга. Сейчас комбайны находятся в процессе подготовки к уборке, проходят ТО. Будет задействован и новый зерноуборочный комбайн RSM 161, который мы приобрели в этом году. Этот комбайн пройдет проверку сразу же в самую горячую пору — в уборочную страду. И подобное тестирование будет самым справедливым. Мы первые, кто из хозяйств района, решили присмотреться к этой и приобрести ее у официального дилера компании Ростсельмаш в Нижегородской области.

Зерноуборочный комбайн RSM 161 предназначен для уборки всех традиционных зерновых культур — колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных. «Наша палочка-выручалочка» — иногда так ласково называют машину аграрии. И не зря! Агромашину с производительностью до 40 тонн в час основного времени, способна обработать за сезон до 2 000 га.

— Преимущество сотрудничества с Ростсельмаш — это всегда, в любое время доступность для нас, как хозяйства, услуг по

техническому обслуживанию, своевременная поставка необходимых качественных запчастей по доступным ценам.

Также по словам А. Галкина в хозяйстве уже сейчас трудится в полную силу кормоуборочный самоходный комбайн RSM F 2550 который был приобретен в 2019 году. Он может убирать все виды силосуемых кормовых культур. Кормоуборочный комбайн уже целый месяц занят на заготовке сенажа для поголовья КРС (всего в хозяйстве 2000 голов молочного направления). Сельскохозяйственным животным всегда нужен хороший, сбалансированный, качественный корм, поэтому, чтобы организовать такой кормовой конвейер, хозяйство приобрело RSM F 2550. На заготовке сенажа комбайн, можно сказать, сегодня проходит обкатку.

— Запускали кормоуборочный комбайн в работу вместе с представителями Ростсельмаш, которые специально для этого приезжали к нам в СПК, — говорит А. Галкин. — Это был первая такая модель сельхозтехники по направлению кормозаготовки в районе. Сегодня могу однозначно сказать, что все характеристики комбайна соответствуют заявленным, агромашина — мощная, производительная (может заготовить до 600-700 тонн за смену), надежная. Важный результат ее работы — качественное измельчение зеленой массы. Как еще один большой плюс мы отметили его техническое обеспечение: компьютер, современный монитор, кондиционер и др. А также легкое управление, скорость заготовки. Полная картина по оценке агромашины сложится осенью после заготовки силоса, когда мы увидим, как поведет себя комбайн в дождливую погоду. Уверен, техника Ростсельмаш не подведет!

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий