Ретро стиль и блошиный рынок

Ретро стиль и блошиный рынок

Ретро. Как много эпох и поколений таится за этим словом! Сколько картин проносится в вашем сознании! Вы представляете прекрасных барышень в элегантных платьях, подчеркивающих их бесконечную женственность. Тонкие длинные сигареты дымятся в их изящных пальцах, а легкая усмешка в уголках губ навсегда останется неразгаданной тайной. Вам как будто слышится урчание первых автомобилей, за рулем которых восседают важные мужчины в черных цилиндрах, а по залитой солнцем улице, из окна кофейни доносятся звуки вальса и запах только что сваренного кофе.

«Нью лук», «а ля гарсон», «девушка моей мечты» — все это разновидности стиля ретро! И у каждого из вас наверняка возникало желание окунуться в атмосферу этого шика. И чтобы хоть ненадолго приобщиться к миру красоты прошлых поколений, устраивают вечеринки в стиле ретро.

А что же делать вам? Конечно, бежать на блошиный рынок. Ведь только там, на этих островах времени вы найдете то, что вам необходимо. Шляпки, на вид как произведения искусства, украшенные перьями или вышитые полудрагоценными камнями. Горжетки, всевозможные аксессуары, сумочки-клатчи с бахромой, митенки, кружева, шелковые шарфы, банты из атласа и длинные, до 1,5 метров, нитки жемчуга.

Вы решили окружить себя роскошью в стиле ретро? Вам нравится смотреть на предметы старины в вашем доме? Выход опять один — блошиный рынок. Только там вы найдете истинные шедевры. Необыкновенное пресс-папье, которое украсит ваш рабочий стол. Старинное кресло в кабинете станет гордостью вашего жилища. А если повезет, вы приобретете патефон, который сделает вашу гостиную уютной и модной. О чем бы ни шла речь, пусть это будет вещь, предмет интерьера или автомобиль, этому предмету всегда найдется место в доме человека, уважающего традиции и комфорт. Стиль ретро находится вне времени и моды. Трудно найти мужчину, которому не хотелось бы иметь в гараже ретро автомобиль. Такие покупки поднимают статус обладателя, указывают на наличие у него хорошего вкуса. А каждая хранительница очага мечтает о коллекции картин в старинных рамах, которые сделали бы незабываемым пребывание у нее в гостях. Как бы ни был красив и функционален современный хай-тек, настоящий уют в дом приносит именно стиль ретро.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий