Романо Риччи

Романо Риччи

Правнук легендарного французско-итальянского дизайнера Нины Риччи решил пойти по стопам прабабушки. Романо Риччи, долгое время известный в светских кругах Европы как заядлый тусовщик, внезапно решил обрести дело в жизни и стал главой модного дома Juliette has a gun.

Риччи во Франции — не просто фамилия, Риччи — это бренд. В начале двадцатого века талантливая портниха Нина (Мари) Риччи сумела построить целую империю, открыв в Париже Дом моды, в котором можно было приобрести не только ультрамодную одежду из fashion-коллекций, но и кожаные изделия, аксессуары, а впоследствии и духи. Идея запустить парфюмерную линию от Дома Риччи принадлежала сыну Нины Роберту. Первый же аромат «Дух времени» стал сенсацией, а Роберт помогал матери управлять семейным бизнесом вплоть до своей смерти в 1988 году. Позднее Дом Нины Риччи возглавил Жиль Фуш, приемный сын великой портнихи.

Внук Роберта и правнук Нины, Романо Риччи до поры до времени никакого интереса к моде и парфюмерии не проявлял. «Золотой» мальчик в основном был занят тем, что тратил семейный капитал на тусовках, заработав репутацию обаятельного шалопая, да менял дорогие спортивные машины. А в 22 года, изрядно удивив окружающих, красавчик Романо вдруг объявил, что в нем «взыграли гены прабабушки» и открыл собственный парфюмерный дом, дав ему затейливое название Juliette has a gun («Джульетта с пистолетом»). Поклонник Шекспира, Риччи решил обыграть имя самой известной его героини и для каждого нового аромата сочиняет историю о современной Джульетте. Она подвержена страстям, может постоять за себя и лишь отдаленно напоминает ту юную девушку, которая решила умереть во имя любви.

Начав свой бизнес, Романо сразу оговорил, что намерен заниматься производством парфюмерии не ради денег, а для удовольствия. Он ставил жесткие условия, граничащие с чудачеством: например, под страхом увольнения запретил сотрудникам магазинов продавать духи своей марки мужчинам, объявив, что против всевозможного «унисекса». Тусовщик и бабник Романо Риччи не скрывает своей любви к женщинам: они — его главная страсть в жизни. На втором месте — машины, на третьем теперь — парфюмерия.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий