Секрет успеха Элизабет Тэйлор

Секрет успеха Элизабет Тэйлор

Маленькая женщина с жгуче черными волосами и огромными глазами цвета фиалок – такой осталась в памяти поклонников Элизабет Тейлор, биография которой включала в себя и взлеты, и падения. Ее успех был просто колоссальным, а личная жизнь давала массу поводов для обсуждения.

Маленькая изящная женщина с огромными глазами цвета фиалок – такой осталась в памяти поклонников Элизабет Тейлор, биография которой включала в себя и взлеты, и падения. Ее успех был просто колоссальным, а личная жизнь давала массу поводов для обсуждения.

Элизабет Тейлор с детства обладала яркой внешностью, поэтому дебютировала в кино едва достигнув 10 лет. Она получила образование в Байроновской школе, где училась вместе с детьми кинозвезд. Попадание в данное учебное заведение уже можно было считать чудом, так как мать Элизабет была актрисой среднего уровня, а отец к киноиндустрии никакого отношения не имел.

Сперва девушку приглашали в кино лишь из-за яркой внешности, поэтому роли были стереотипны и не требовали особого сценического мастерства. Тем более, что последующего образования, необходимого актерам, Элизабет получено не было. Однако, ее мастерство росло от роли к роли, видимо, она угадывала характер героинь и воплощала его в жизнь интуитивно.

Слава пришла к актрисе вместе с большими деньгами после съемки в фильме «Клеопатра». Элизабет Тейлор сумела настолько ярко создать образ своенравной египетской царицы, что его можно считать золотым фондом кинематографа. С 1963 года было снято множество фильмов, связанных с Клеопатрой, но ни одна актриса не смогла повторить дерзкий взгляд Элизабет Тейлор.

Не менее эффектна была и личная жизнь актрисы. Она восемь раз выходила замуж, при этом с одним из супругов ухитрилась регистрировать брак дважды. У нее было четверо детей и еще большее число внуков, но до конца своих дней Тейлор продолжала блистать. В 90-х она начала жизнь сначала, завязав с пагубными привычками, бросив алкоголь и наркотики.

Тейлор находилась под светом софитов вплоть до самой смерти. Даже в инвалидной коляске актриса продолжала выезжать в общество, блистая бриллиантами и эффектной прической. Скончалась актриса в 2011 году от сердечной недостаточности, но история Элизабет Тейлор на этом не закончилась. Фильмы и спектакли с ее участием по-прежнему популярны.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий