Секреты красоты Моники Белуччи

Секреты красоты Моники Белуччи

Моника Белуччи является настоящим воплощением итальянской красоты: яркая, чувственная, загадочная. Она радует мужчин всего мира своими роскошными формами и шармом. Бывшая модель, а ныне успешная актриса и мама, она остается одной из желанных и красивых женщин своего времени, несмотря на то, что ей уже давно стукнуло 40 лет.

Для этой знойной итальянки главным в уходе за собой является естественность, а также духовная и физическая гармония. Каждое утро она начинает с увлажнения кожи и прохладного духа. В жаркие дни актриса всегда держит под рукой тонизирующий спрей для лица. Антивозрастные крема она не использует, поскольку не видит в них пользы и считает, что природу никогда не обманешь. Для сияния кожи Моника очищает ее отшелушивающим скрабом, а затем просто смазывает миндальным маслом. Иногда она балует ее маской из авокадо и сливок.

Итальянка не признает никаких диет и никогда не стесняется своих аппетитных форм. Актрисы, которые изматывают себя непосильными физическими нагрузками и ограничивают в питании, вызывают у нее лишь чувство жалости. Белуччи редко отказывается от своих любимых блюд, однако есть всегда небольшими порциями. Только изредка и если того требует роль, актриса садится на диету.

К спорту она тоже относится весьма спокойно, и никогда не будет заставлять себя заниматься им через силу. Актриса считает, что все необходимо делать с удовольствием, иначе никакой пользы не будет. Для поддержания фигуры Моника иногда занимается плаванием и гимнастикой. Спортивные залы и бассейны она не любит, поэтому делает упражнения исключительно на открытом воздухе и плавает всегда только в море. Соленая вода благотворно влияет на кожу, в отличие от хлорированной, которая высушивает ее. Итальянка является почитательницей йоги и уделяет на занятия ей не менее трех часов в неделю. Эта восточная методика приводит в порядок не только дух, но и тело, даря при этом ощущение блаженства.

Роскошные волосы актрисы – результат ее регулярного и бережного ухода за ними. Она никогда не моет их концентрированным шампунем и старается лишний раз не сушить феном. Моющее средство она обязательно разбавляет водой и по возможности моет голову не более двух раз за неделю. Белуччи уверяет, что именно подобный умеренный уход и делает ее волосы блестящими и сильными. Однако есть у нее и еще один секрет: незадолго до мытья головы она наносит на корни теплое масло оливы, которое эффективно питает их.

Но главный секрет актрисы кроется в ее отношении к себе. Она действительно ценит и любит себя, а также обладает уникальным даром очаровывать всех, кто любуется ее красотой.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий