Секреты Софи Лорен

Секреты Софи Лорен

В 72 года она снималась обнаженной для календаря Pirelli – немыслимое достижение для такого возраста. Эта знаменитая итальянка была и остается одной из красивейших женщин планеты, о ее красоте ходят легенды. Пожалуй, нет на свете женщины, которая не хотела бы узнать о секретах Софи Лорен.

Невероятно, но в подростковом возрасте ее звали «зубочистка» — ровесники откровенно потешались над ее ростом и худобой. Заботливая бабушка разработала для Софи специальную диету, впрочем, маловероятно, что соблазнительные формы будущая звезда приобрела только благодаря капусте и винограду.

Всю свою жизнь Софи Лорен приходится доказывать надоедливым журналистам, что ее красота – следствие наследственности, а не строжайших изнурительных диет. Родные и близкие знают, что актриса прекрасно готовит, обожает баловать своих мужчина (мужа и сыновей) вкусными блюдами, да и сама не прочь принять участие в трапезе. Она обожает макароны, как настоящая итальянка, но каждые три месяца на несколько дней отказывается от макарон, заменяя их овощами, свежими фруктами и натуральными соками.

Софи Лорен убеждена, что день нужно начинать с сытного завтрака, даже если нет аппетита. Ни в коем случае нельзя перекусывать до приема пищи – внутренние органы не получают отдыха. Если голод дает о себе знать, актриса пьет минеральную воду или сок.

Помимо макарон актриса ест картофель, рис, горох и бобы. Она убеждена, что без сложных углеводов трудно оставаться в хорошей форме, ведь они дают ощущение сытости и наполняют организм энергией.

Однако Софи Лорен предупреждает, что такое питание подойдет только тем, кто ведет активный образ жизни и много двигается. В течение дня великая актриса пользуется любой возможностью, чтобы размять тело. Она очень любить потягивания, а совсем ленивым Софи рекомендует заниматься хотя бы ходьбой, но в довольно быстром темпе, чтобы разогрелись мышцы и участился пульс.

Как и у любой другой женщины, у Софи Лорен есть и проблемные места, с которыми актриса борется на протяжении всей своей жизни. Для этого она занимается три раза в неделю, в основном по утрам. Мадам Лорен уделяет большое внимание бедрам, рукам, которые с возрастом становятся дряблыми, и спине, испытывающей большие нагрузки.

Актриса советует всем женщинам время от времени менять высоту каблуков, чтобы давать хоть какой-то отдых ногам. Сама Софи делает массаж ног и старается чаще ходить босиком, особенно по гальке или по песку.

Софи Лорен не устает призывать всех женщин вести здоровый образ жизни. Актриса не может обходиться без довольно длительного ночного сна. Она ложится до 10 часов вечера, встает же с рассветом и приступает к процедурам ухода. Всем дорогим и модным кремам Софи предпочитает молоко, оливковое масло и отруби. Любимая маска звезды – овсянка с водой. Обладательницам сухой кожи Софи рекомендует при умывании использовать не воду, а молоко.

Оливковое масло – личный секрет актрисы. Его она использует практически на каждом шагу. Это и отличное средство для волос, и универсальное омолаживающее средство для кожи. Говорят, что Софи даже принимает ванны из оливкового масла. Быть может, именно в этом заключается секрет необыкновенной красоты и молодости знаменитой итальянки.

Сама же Софи Лорен убеждена, что не делает ничего особого для поддержания своей привлекательности. Она просто слушает голос разума и относится к себе с любовью. Не даром в своей знаменитой книге «Женщина и красота» она пишет о том, что идеальная красота – это миф. На самом деле красота – это самоощущение, отражающееся в глазах женщины.

Вообще актриса за простоту во всем. Простое, но здоровое питание, никакого алкоголя и никотина, больше движений и положительных эмоций – вот залог настоящего долголетия.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий