Сетка багуа по фэн-шую

Сетка багуа по фэн-шую

Вы уже четвертый раз двигаете диван по комнате и все никак не можете понять, где же его лучше всего поставить. Комод постоянно просится рядом с телевизором, но телевизор нужно устанавливать напротив кресел, а кресла хочется поставить около стены, чтобы одно из них закрывало царапину на обоях… Между прочим, мало просто расставить мебель в доме, важно также сделать это, учитывая определенные законы, чтобы энергия могла свободно циркулировать, принося в вашу жизнь гармонию и порядок. Как это сделать? Следуйте правилам фэн-шуй.

Давным-давно на Востоке придумали законы, согласно которым привлечь в дом удачу, богатство, здоровье и многое другое можно, усиливая те или иные зоны. Дело в том, что согласно фэн-шуй каждый сектор вашего жилища отвечает за определенную сферу жизни. Если хотите постигнуть секреты расстановки мебели, растений и предметов декора в комнатах, достаточно всего лишь понять, где какой сектор находится и какие предметы усиливают его активность.

Юго-восток – богатство. Символом этого сектора является дерево, поэтому очень хорошо поместить здесь какое-нибудь растение. Оптимально – всеми любимое денежное дерево или толстянку. Также хорошо в этом секторе помещать стихию воды. Лучше всего – фонтанчики, бьющие вверх или водопадики. Желательно в юго-восточной зоне преобладание лилового и зеленого цвета. Ни в коем случае не оставляйте здесь металлических предметов – это оказывает на сектор угнетающее влияние и может полностью перекрыть поток энергии.

Юг – слава и репутация. Самый важный и загадочный сектор вашего дома. Старайтесь излишне не загромождать его ничем. Пусть он будет всегда светлым и просторным. Стихия этого сектора – огонь, хорошо, если есть в этой зоне камин, но если нет, то даже простые свечи, обязательно красного цвета, будут стимулировать действие огненной стихии. Нужно только периодически их зажигать.

Юго-запад – любовь, брак, отношения. Его элемент — земля. Цвет — терракотовый. Самый романтический сектор вашего дома. Если вы хотите привлечь сексуального партнера или усилить уже начавшиеся отношения, вам необходимо поместить в этом секторе какие-нибудь парные фигурки. Не важно, что это будет, главное, чтобы их было две. Благоприятно ставить здесь живые цветы и устанавливать фотографии вас и вашего любимого.

Восток – семья. Сектор, отвечающий за вашу опору и поддержку. Элемент – дерево. Здесь хорошо устанавливать фотографии родственников или ставить фикусы, передающиеся в вашей семье по наследству.

Запад – дети и творчество. Металл, цвет — металлический, белый, золотистый, серебряный. В этой части дома или комнаты расположите все то, что ассоциируется у вас с творчеством. Краски, наборы для вышивания, мелки или цветные карандаши. А, может быть, вы установите здесь свою швейную машинку или гончарный круг?

Северо-восток – мудрость. Элемент — земля. Цвет — оттенки коричневого. Идеальное место для книжного шкафа или стола для занятий вашего ребенка. Тут хорошо хранить все то, что вы собираетесь изучить или уже изучили. Хорошо в этой зоне расположить статуэтку змеи, символа мудрости на Востоке.

Север – это ваша карьера. Находится под покровительством воды. Цвет — оттенки синего, черный. Удивлены, что не двигаетесь по служебной лестнице? Может быть, пора разобрать завал в северной части дома? Здесь самое благоприятное место для аквариума. Можно установить и фигурку черепахи, только она должна быть одна.

Северо-запад — сектор путешествий и наставников. Здесь прекрасное место для иконостаса, фотографий вашего наставника или же журнального столика с вырезками и фотографиями мест, куда вы хотели бы совершить путешествие. Так как северо-запад управляется металлом, то благоприятно его присутствие в виде металлических элементов декора, бронзовых статуэток и пр.

Центральная часть дома – это ваше здоровье и благополучие. Следите за тем, чтобы тут не скапливался хлам и было всегда чисто и просторно. На лампу в центре комнаты неплохо повесить музыку ветра или какой-нибудь талисман, который будет оберегать ваше здоровье и общий покой.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий