Шарлота Гинзбург: биография звезды

Шарлота Гинзбург: биография звезды

Шарлотта Гинзбург появилась на свет в Лондоне, 21 июля в 1971 году. Ее родителями были уже широко известные тогда певец, актер, режиссер Серж Гинзбург и актриса Джейн Биркин. Скромная и тихая с детства, Шарлотта даже не помышляла о карьере актрисы, она собиралась выучиться на искусствоведа. Но судьба распорядилась иначе.

В 1984 году Шарлотте впервые предлагают исполнить одну из ролей в фильме «Слова и музыка», ее партнершей по фильму становится Катрин Денев. В 1986 году Шарлотта получает одну из самых престижных кинопремий во Франции «Сезар» за блестящее исполнение роли в фильме «Бесстыдница» режиссера Клода Миллера.

Такое многообещающее начало актерской карьеры ободрило Шарлотту, и она продолжает активно сниматься. В основном ей достаются роли угловатых девочек-подростков. Огромный успех ей принесла роль в фильме Эндрю Биркина «Цементный сад». Этот фильм сделал ее одной из самых ярких и заметных актрис в 90-е годы.

В 2000 году Шарлотта вновь была отмечена премией «Сезар» за роль в фильме «Губы». В 2000-х ее карьера развивается все стремительнее. Один за другим яркие режиссеры предлагают ей участвовать в интересных и неоднозначных проектах. Шарлотта ведет себя достаточно осмотрительно, она соглашается только на те предложения, которые ей действительно интересны.

Так, в 2006 году вместе с Шарлоттой Ремплинг она снимается в фильме «Лемминг», затем в «Науке сна» режиссера-обладателя Оскара Мишеля Гондри.

Помимо актерского дарования Шарлотта открыла в себе способности к сочинению и исполнению песен. Еще в детстве, когда она впервые вместе с отцом записала песню к фильму Эли Шураки «Слова и музыка», Шарлотте захотелось стать именно певицей. Ее заветной мечтой с тех пор была запись альбома с собственными песнями. Этой мечте тоже было суждено сбыться, ее дебютный альбом «5’55» стал очень популярен.

Кроме того, песни в ее исполнении можно услышать во многих фильмах с ее участием. В таких, как «Любовь etc.», «Шарлотта навсегда» (сценарий написан ее отцом Сержем Гинзбургом специально для Шарлотты) и других. Также Шарлотта активно записывается с другими популярными исполнителями. Например, с Мадонной (она записывает вступление к одной из ее песен), с известным исполнителем Бэком.

Последние роли Шарлотты в фильмах Ларса фон Триера («Меланхолия» и «Антихрист») дали ей возможность в очередной раз продемонстрировать талант сильной драматической актрисы.

Сейчас Шарлотта живет в Париже вместе со своим мужем, кинорежиссером Иваном Атталем. У пары трое детей, Шарлотта продолжает сниматься и записывать песни.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий