Сияние звезд: Мила Йовович

Сияние звезд: Мила Йовович

Мила Йовович уже более двадцати лет не теряет своей популярности и любви зрителя. Ее фотографии красуются на обложках журналов, многие фильмы с ее участием успешны. Красота Милы того редкого типа, который хочется постоянно рассматривать, она не приедается.

У актрисы русские корни, ее мама — Галина Логинова – известная актриса советского кино. Отец Милы — Борги Йовович родом из Югославии. Семья переехала в Лондон, когда девочке было 5 лет. Потом они эмигрировали в США.

Тогда, в начале восьмидесятых годов, была в самом разгаре холодная война, к эмигрантам из Советского Союза относились настороженно. Успешной карьеры у родителей девочки не получилось, Галине пришлось работать прислугой. Но она активно занимается продвижением Милы, находит хороших преподавателей актерского мастерства, танцев и музыки.

Кинорежиссер Брайан Де Пальма, у которого работала семья Йовович, заметил юную Милу, ее фотогеничность и привлекательность. Девочка стала позировать фотографам, ее портрет украсил обложку итальянского журнала «Lei». Но некоторые редакторы не хотят размещать фотографии настолько юных моделей (Миле в тот момент было только 11 лет).

Весь следующий год она снимается для разных изданий. Уже в пятнадцать лет Мила Йовович подписывает первый крупный контракт и становится лицом бренда «Revlon», ее зарплата составляет три с половиной тысячи долларов в день. Карьера дочери только как фотомодели не устраивает ее мать, она мечтает о славе киноактрисы мирового уровня для Милы.

В 1988 году Йовович играет в «Слиянии двух лун» Залмана Кинга. В 1991 году Мила получает главную роль в фильме «Возвращение в Голубую лагуну». Но американцы несколько холодно восприняли игру девушки, ведь в первой части участвовала их любимица — Брук Шилдс, конкурировать с ней было трудно.

Еще через год Йовович предлагают сыграть жену Чарли Чаплина. Дуэт с Робертом Дауни-младшим оказался более удачным, и публика отреагировала благосклонно. На съемках картины «Под кайфом в смятении» Мила знакомится с Шоном Эндрюсом, завязывается роман, который приводит к свадьбе. Но мама девушки добивается аннулирования брака, так как по американским законам Йовович была несовершеннолетней, а разрешения родителей не получила.

Мила некоторое время отдыхает от кино, работает только фотомоделью. А в 1994 году неожиданно выходит ее музыкальный диск «The Divine Comedy», где есть песня на украинском языке.

1996 год стал очень значимым для карьеры и личной жизни Милы. Девушка очень хочет получить роль в «Пятом элементе» Люка Бессонна, экстравагантно одевается на кастинг, но режиссеру этот образ не нравится. Но через некоторое время Йовович случайно встречается со знаменитым режиссером.

Без нелепого грима и неподходящих нарядов она поражает Люка в самое сердце. Роль Лилу и партнерство с непревзойденным Брюсом Уиллисом приносят Миле мировую славу и возносят ее до уровня звезды. Счастливый брак с Люком Бессоном продлился только два года.

Главная роль в картине «Посланница: История Жанны д`Арк» приносит девушке признание критики и высокие гонорары. Режиссеры теперь становятся в очередь, чтобы снимать Милу. Фильмы с ее участием выходят один за другим: «Кукла», «Образцовый самец», «Золотая пыль», «Дом на Турецкой улице» и другие. Мила может сыграть простую девчонку и сильную женщину, романтическую красавицу и бесстрашного воина. Она справляется с любым образом, который ей интересен.

Особенно популярны все четыре части «Обители зла», которые подарили актрисе и знакомство с ее третьим мужем — Полом Андерсоном. В 2007 году у Милы и Пола рождается дочь Эве Габо, в 2009 влюбленные узаконили свои отношения.

Чуть позже Мила Йовович исполняет свою мечту — снимается и в российском фильме – комедии «Выкрутасы» Левана Габриадзе.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий